Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре рассказали, как защитить себя от коронавируса

В Днепре рассказали, как защитить себя от коронавируса

О методах профилактики коронавирусной инфекции рассказала семейный врач Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 8 Маргарита Булгакова.

«Этот вирус передается от человека к человеку. Группами риска являются, во-первых, люди пожилого возраста старше 70 лет. Во-вторых, люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ожирением, сахарным диабетом, а также беременные. К сожалению, на данный момент в мире не существует вакцины от коронавируса и нет препарата доказательной медицины для лечения, поэтому единственное, что мы должны делать - профилактировать возможность заражения», - отметила Маргарита Булгакова во время прямой телефонной линии в мэрии 25 марта.
Так, основными методами профилактики коронавирусной инфекции является регулярное мытье рук с мылом или использование спиртосодержащего антисептика. Соблюдение правил респираторной этики - кашлять и чихать необходимо в сгиб локтя или в одноразовую салфетку. Не касаться руками лица. Хранить безопасное расстояние друг от друга - не менее полутора метров. Также необходимо носить защитные маски, если есть признаки респираторной инфекции. В помещении необходимо чаще открывать окна и проводить влажную уборку.

Во время карантина обязательным является рациональное питание и физическая активность в домашних условиях.

«Отдельно хотела бы выделить вопрос самоизоляции. Если вы в течение последнего месяца находились за границей, в эпидемических местах или контактировали с больными, у которых лабораторно подтвержден коронавирус, оставайтесь дома в течение не менее 14 дней. Заранее позвоните и предупредите своего семейного врача о том, что у вас подозревается COVID-19», - добавила Маргарита Булгакова.
Днепряне, у которых нет семейного врача, могут найти ближайшее медицинское учреждение через сайт helsi.me или обратиться к дежурному специалисту департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета по телефонам: 056-720-70-49, 056-720-70-71 , 095-024-03-80, 098-718-17-83, с понедельника по пятницу, с 9 до 18.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наши потребности не меняются:  (30.03.20 19:51): это спорткостюмы, куртки, тапки, футболки, мыльнобритвенное, салфетки, из пищи колбаса, сыр, соки, йогурты, фрукты, для перекуса.
Из лекарств нам всегда нужны дексалгин и кетанов в ампулах, салфетки, полотенца.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте