Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
15:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре умер мужчина с подозрением на коронавирус: вернулся из Египта

В Днепре умер мужчина с подозрением на коронавирус: вернулся из Египта

В Днепре умер 47-летний мужчина, который неделю назад вернулся из путешествия в Египет.

Почувствовал недомогание, однако к врачам обратился лишь сегодня. На «скорой» его в тяжелом состоянии доставили в Днепровскую городскую больницу №21. Врачи боролись за жизнь пациента, однако спасти его не удалось. Результаты теста на коронавирус будут известны завтра, 25 марта.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«Только что директор департамента здравоохранения ОГА Валерий Сердюк сообщил мне, что в Днепровской больнице №21 умер мужчина. После 10-дневного путешествия он заболел, однако занимался самолечением. Обратился к врачам в последний момент. К сожалению, несмотря на максимальные усилия, спасти пациента не удалось», – отметил Александр Бондаренко.

Мужчина вызвал скорую 24 марта. Медики прибыли уже в защитных костюмах. Пациент был в тяжелом состоянии, в больнице ему диагностировали пневмонию.

«Был ли причиной осложнений именно коронавирус, сейчас выясняется. Результаты исследований будут известны уже завтра, – отметил Александр Бондаренко. – Еще раз призываю жителей области: как только почувствовали недомогание, немедленно звоните врачу. Самолечение может привести к трагическим последствиям».

Сейчас на Днепропетровщине – два лабораторно подтвержденных случаях коронавируса. Еще девять человек проверяют на COVID-19.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте