Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В транспорт Днепра будут пускать только по пропускам

В транспорт Днепра будут пускать только по пропускам

Сегодня на заседании комиссии ТБЧС Днепровского горсовета приняли решение об изменениях в работе общественного транспорта на период карантина.

Доступ к общественному транспорту будет ограничен с 00:00 26 марта 2020 года.

С четверга 26.03.2020 года специальными перевозками смогут воспользоваться: медработники, сотрудники правоохранительных органов, работники сферы ЖКХ, МЧС, электросетей, сотрудники продуктовых магазинов, почтовых служб и служб связи, банковские работники, работники складов продовольствия, пищевой промышленности, фармацевтических компаний, сферы транспорта (авто-, электро-, ж/д предприятий), АЗС, социальных служб, сотрудники районных, городских и областных администраций.

Для получения специальных билетов своим сотрудникам, руководители предприятий любой формы собственности могут обращаться с заявлением на имя главы городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Лысенко М.А. со списком сотрудников (с указанием должности) и описанием чем занимается организация.

Им будут выданы специальные пропуска, которыми они смогут воспользоваться только при наличии документа, удостоверяющего личность.

Также пассажирам нужно быть в масках и перчатках. За соблюдением особого транспортного режима, который будет действовать как минимум до 3 апреля, будут следить правоохранители.

«Мы понимаем, что это достаточно серьезный и ответственный шаг, который принесет большое количество, в частности, негативных отзывов. Однако это - вынужденное решение, хотя и тяжелое», - сказал председатель комиссии ТБЧС Михаил Лысенко по итогам заседания 24 марта.

Схема маршрутов для специальных перевозок автобусным и электротранспортом разработана и будет опубликована в ближайшее время.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Геннадий  (08.05.20 10:26): Когда запустите транспорт для людей, в том числе и пригородный, без пропусков?!
Задолбали!!!
Нужно самое простое, купить себе туфли, но не возможно в город выехать.
Хватит уже дурачить людей с вирусом.
Ответить | С цитатой
Протест  (01.04.20 00:41): Ну что же... Умные люди пересядут на велосипеды, и за время карантина привыкнут к нему. Так что "придется" многим добровольно распрощаться со скотовозками навсегда, прогрессивные люди так и сделают.
Взять например тот же Ухань, в котором транспорт хоть и возобновляет работу, но много людей перешло на велосипеды. И нормально, тем более, что в режимах пробок выигрыш по времени у транспорта очень невелик, например, у меня по Гагарина и до Тополей получается отставание от троллейбуса (сверял на eway) в 10-15 минут максимум... Так стоит ли?,,,

И особо-упёртые, типа меня отвыкнут от транспорта. Иногда лучше даже ноги в кровь стереть, чем ждать особого разрешения на езду в забитых скотовозках, и от людей, которые не имеют базовых знаний как в экономике, так и в биологии!!! И... если говорят, что "пандемия изменит нас всех", может и плане отношения к коммунальному и частному транспорту?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
в Кривом Роге  (30.03.20 21:54): до сих пор пропуски не требуют, хотя аннонсировали тоже самое. Ответить | С цитатой
Карина  (30.03.20 14:44): Куда ехать за пропусками? Ответить | С цитатой
67  (29.03.20 19:21): Имел честь наблюдать сегодня, как большой автобус 62 маршрута гордо вёз одного! чувака в маске в салоне... и хватало на топливо и запчасти, никто не требовал поднять тариф... прям коммунизьм наяву кокойто...
О как природа легко и играючи дрюканула всех тех, кого народ может хотел бы, да не в змозi... )) и залэжных, и незалэжных, и покрашенных, и переименованных - без разбору... и это только начало такой прекрасной агонии всеобщего лицемерия...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
555  (29.03.20 10:53): как вы за...ли своими нововведениями ... каждый день, что-то новое нам подкидываете... импотентное мышление и хаус в головах у власти... Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (27.03.20 13:32): Вот только сейчас ходил на рынок на обратном пути видел трамвай , в первом вагоне строго 10ть человек все в масках и перчатках во втором 5-6ть. Лучшие люди города однако, элита города , олигархи так сказать. Зато все остальные в засмальцованных масках и рваных, грязных перчатках бодро прут пешком по своим делам. Среди них иногда попадаются переляканные , шарахающиеся в сторону люди в полном боевом облачении которые боятся даже трамваев. Местный сумасшедший и тот одел плащ от АЗК. Я к чему веду : людей на улице больше чем обычно легковушек тоже но нет мешающих движению маршруток благодаря эпидемии многие хоть пешком ходить научатся то есть в целом карантин идет явно на пользу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
санврач  (27.03.20 12:37): Масса молодых долб0бов шатается на улицах группками и без масок. А это потенциальные безсимтомные разносчики .Таких надо выявлять и лишать их родственников, медицинского обслуживания и пенсий Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Павел Днепр  (26.03.20 04:37): Все это конечно хорошо но пора мне уже на работу собираться , попробую в трамвай по своему пропуску попасть или за деньги. Если я на работу не выйду то людей умрет больше и мучительнее чем от коронавируса и со 100%й гарантией а пропуска на организацию не выдадут сказали "сами с перевозчиками договаривайтесь и платите сколько скажут" . Как два десятка человек живущих в разных концах города одним автобусом вовремя на работу доставить ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
баба Галя  (26.03.20 00:05): оце я так и незразумила, презарватив спасае чи нi? Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте