Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 сентября 2026
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперт: цены на топливо начнут снижаться уже в ближайшие дни

Эксперт: цены на топливо начнут снижаться уже в ближайшие дни

В ближайшие дни в Украине снизятся цены на топливо из-за падения цен на нефть, что происходит на фоне ситуации с коронавирусом.

Об этом в комментарии УНН сообщил директор консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн.

«Мы страна-импортер нефтепродуктов - это наша самая мощная статья расходов валютных, 85% топлива мы импортируем, даже я бы сказал больше, потому что те 15%, которые производят у нас, они производятся из импортной нефти. Конечно, если этот товар дешевеет, то мы будем меньше за него платить валюты», - отметил он.

Куюн подчеркнул, что цена нефтепродуктов зависит не только он цены импортного товара, но и от курса валют.

«Другое дело, не будет линейного падения цен, поскольку это импортный товар, его конечная стоимость будет зависеть от курса валют. А курс доллара на межбанке был 24,50 в начале всех событий, сегодня он 27. Доллар прибавил 2,50 гривны и это для нефтепродуктов означает примерно 2 гривны на литр есть повышение себестоимости, но падение самой абсолютной, то, что мы видим в мире, оно, условно говоря, дает снижение себестоимости на четыре гривны за литр, или пять. Это я рассказываю примерно, чтобы было понятно как это ценообразование происходит. Поэтому видим, что фактор снижения цен преобладает фактор валютный», - добавил он.

Директор консалтинговой группы А-95 акцентировал внимание на том, что есть все предпосылки для снижения цены на топливо.

«Это мы сейчас видим в оптовом сегменте, где закупают нефтепродукты промышленность, на колонках пока нет такого движения, но буквально, если не сегодня, то завтра цены должны пойти вниз», - подытожил Куюн.

Напомним, цена нефти упала ниже 25 долларов за баррель впервые с 2003 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шофер  (19.03.20 18:38): Где бензин по 10 грн? Если цены на нефть как в 2003, то и бензин в долларах должен стоить столько же. Тогда стоил 2 грн/л, значит сейчас должен стоить 10 грн/л. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ветеран  (19.03.20 17:47): на 5 копеек подешевеет, а крику будет как-будто на 2-3 грн. подешевел Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (7)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте