Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
23:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нотариусы в Украине получили новые полномочия

Нотариусы в Украине получили новые полномочия

Министерство юстиции, в котором всерьез беспокоятся о состоянии украинских тюрем, разрешило нотариусам иметь полномочия на проставление апостиля.

Об этом заместитель министра юстиции по государственной регистрации Ольга Онищук.

7 марта 2020 года вступил в силу приказ Министерства юстиции Украины от 27 февраля 2020 года № 702/5 "О внесении изменений в Порядок проставления апостиля на официальных документах, выдаваемых органами юстиции и судами, а также на документах, которые оформляются нотариусами Украины".

Она отметила, что эти изменения наделяют нотариусов полномочиями по принятию и выдаче документов для проставления апостиля на официальных документах, которые оформляются нотариусами Украины, а также на документах, которые выдаются органами юстиции и судами.

"Учитывая, что значительное количество документов, которые подаются для проставления апостиля, составляют именно документы, оформленные нотариусами, привлечения нотариусов к участию в процедурах проставления апостиля значительно упростит указанную услугу и сделает ее более удобной для граждан. Следовательно, эти изменения введены с целью создания условий для эффективного обслуживания граждан по принципу единого цикла и в одном месте и в целях экономии их времени", – отметила Онищук.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Клавдия Страфобия  (12.03.20 10:21): Ну как Вам по простому, постараюсь. Апостиль это такой стиль который позволяет нотариусам выступать на подиуме. Ответить | С цитатой
007  (12.03.20 10:09): нет логического объяснения и понятной связи между обеспокоенностью министерства о "состоянии тюрем" и новыми полномочиями нотариусов проставлять апостиль))) Ответить | С цитатой
+++  (12.03.20 09:36): Апостиль – это штамп размером не меньше 10х10 см, который проставляется либо на документе, либо на отдельном специальном листе, который прошивается вместе с документом.
Апостиль свидетельствует о достоверности подписи лица, подписавшего документ, а также об аутентичности печати или штампа, которым его скрепили.
Ответить | С цитатой
Гражданин  (12.03.20 08:30): Объясните , кто-нибудь, о чём статья ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (14)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте