Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Давайте поможем Владику восстановиться!

Давайте поможем Владику восстановиться!

7 лет назад, когда Владику не было и года, он перенес грипп, осложненный энцефалитом. Малыш оказался парализован. Тяжелые последствия гриппа были не случайны: вскоре генетики диагностировали у Владика врожденное заболевание: лейкодистрофию. Но невероятными усилиями маме удалось поставить мальчика на ноги: он научился сидеть, стоять у опоры, самостоятельно есть, хорошо говорить. А в январе 2020 ремиссия закончилась, Влад перенес остановку дыхания и кому. Восстанавливается Владик очень медленно. Но недавно у него получилось закрыть трахеостому рукой и сказать слово "мама".

До 8 месяцев врачи и родители были уверены, что Владик здоров. А потом случился грипп и вместе с ним острый энцефалит. Малыш потерял способность двигаться. Через несколько месяцев из семьи ушел отец. Мама Светлана не видела путей для отступления. Она обращалась к новым и новым врачам. В конце концов киевские генетики поставили Владику диагноз лейкодистрофия. Это нарушение обмена веществ разрушает миелин в оболочках нервных стволов и приводит к гибели нейронов. «Лечение – только симптоматическое», - констатировали врачи.

И мама стала обращаться во все доступные больницы и реабцентры. В результате реабилитации Владик научился сидеть, самостоятельно есть, ползать, говорить фразами, стоять. Учился дома по индивидуальной облегченной программе.

А в январе случилась беда. Внезапно у малыша началось повышенное слюноотделение, ему стало трудно есть, пить и дышать. В Областной детской больнице гастроскопия выявила эрозию пищевода. Чтобы определить состояние по основному заболеванию, назначили МРТ. Из-за наркоза во время томографии Владик перестал дышать и впал в кому. МРТ показало, что лейкодистрофия прогрессирует.

Из комы Влад вышел через сутки, еще несколько дней он был подключен к ИВЛ. Сейчас Владик находится в отделении нейрохирургии, на днях ему перестали «капать» антибиотики и сняли пищевой зонд. Но он очень слаб, не может ни сесть, ни взять что-то в руки. Владик в сознании, может кивать или качать головой в ответ на вопросы, но с большим трудом. Изредка улыбается, например, когда в гости приходят сестры. Говорить Владик пока не может, дышит через трахеостому. Но недавно у него получилось закрыть трахеостому рукой и сказать слово "мама".

В январе вы очень поддержали Владика! БФ «Помогаем» оплачивал для него Пульмикорт, Коломицин, Ингамист, Браксон, Беродуал, множество других лекарств и расходных материалов. Для оплаты дальнейших назначений открываем новый сбор. Давайте поможем Владику восстановиться!

ФИО: Мосин Владислав Александрович
Дата рождения: 07.04.2012
Диагноз: лейкодистрофия, прогрессирующая тяжелая форма с поражением полушарий головного мозга, стволовых структур, выраженный тетрапарез, бульбарный синдром

Реквизиты для пожертвований:
Номер банковской карты в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК: 5169 3305 2087 9542 (на имя директора фонда Гавриленко Е.В. привязанная к Р/С БФ «Помогаем»). ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте назначение платежа: «Мосин Владислав»

Можно также пожертвовать онлайн.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте