Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине в течение суток ликвидировано 18 пожаров в экосистемах

На Днепропетровщине в течение суток ликвидировано 18 пожаров в экосистемах

В эти ветреные дни на территории Днепропетровской области чрезвычайно возросло количество пожаров в экосистемах.

Только за сутки, 26 февраля, пожарные потушили 18 возгораний сухой растительности на площади около 19 га.

Сухая трава и камыш горели в городах Днепр и Марганец, Петриковском, Днепровском, Криничанском и Верхнеднепровском районах.

Во время ликвидации возгорания сухой травы и камыша по улице Ивана Выговского в Самарском районе города Днепр, спасатели 25 государственной пожарно-спасательной части 8 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области спасли от гибели сову, которая не смогла самостоятельно взлететь и покинуть задымленную территорию.

Печально, что всегда есть люди, которые не осознают важности требований пожарной безопасности и игнорируют слова спасателей, нанося своими действиями непоправимый вред природе.

Задумываются они, хотя бы на мгновение, когда поджигают сухую растительность или мусор? Ведь при травяном пожаре погибают практически все живые существа, обитающие в траве и на поверхности почвы. Погибает полезная микрофлора, которая помогает растениям противостоять болезням. Едкий дым также наносит прямой ущерб и здоровью человека, ведь травяные пожары являются одним из главных источников выбросов в атмосферу углекислого газа.

Уважаемые граждане!
Не игнорируйте слова спасателей! Запрещается сжигать сухую растительность и не бросайте на землю непогашенные окурки. Будьте внимательны и ответственны! При первых признаках возникновения пожара не теряйте времени и сразу звоните в Службу спасения по телефону «101»!


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте