Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин облегчит жизнь облгосадминистрациям: Дубилет сообщил детали

Кабмин облегчит жизнь облгосадминистрациям: Дубилет сообщил детали

Большую часть всех отчетов, которые готовят администрации, отменят.

Правительство планирует отменить большинство отчетов, которые регулярно подают в Кабмин обладминистрации и Киевская горгосадминистрация. Об этом в Telegram сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет, который ранее сообщил, что Кабмин обнаружил «удивительную схему» кражи бюджетных денег.

«Мы провели анализ, какие отчеты готовят для Кабмина на постоянной основе обладминистрации и КГГА. Всего оказалось 4185 отчетов. Начали разбираться с каждым отчетом отдельно. Оказалось, что почти 3000 (70%) этих отчетов не нужны. Они отнимают кучу времени у того, кто их готовит, но почти всегда просто накапливаются на запыленных шкафах», – написал Дубилет.

Чиновник отметил, что система отчетности в Украине накапливалась с 1992 года. Часто эти отчеты были не системными, когда об одном и том же отчитываются все области, а стихийными. Он привел пример, что Винницкая облгосадминистрация еще с 1995 года подавала отчеты о просроченной дебиторской задолженности по внешнеэкономическим операциям.

«Мы выяснили еще одну невероятную штуку. Около 10% отчетов не были нужны даже официально. В свое время их отменили, но как будто забыли сообщить об этом в регионы…» – написал Дубилет.

Министр сообщил, что сейчас вместе с министерствами и другими органами власти работает над отменой ненужной работы. По его словам, часть отчетов уже отменили, еще часть отменят в течение 2-3 недель.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (26.02.20 15:28): Скорее всего это информационная подготовка к сокращениям сотрудников в администрациях. Ответить | С цитатой
DenisDnipro  (26.02.20 13:58): Очень хочется увидеть этот список отмененных отчетов, только с официальной формулиррвкой "отменить приказ от такой-то даты номер такой-то про необходимость подачи информации..." пока не будет - это просто пустой треп. И если будет просрочка на основе таких заявлений, всех и поимеют... Ответить | С цитатой
Лекарь  (26.02.20 12:37): "Монетизация" льгот за коммуналку.
Такой бредятины не наблюдал давно. Ни одна цифра не сходится!
Что-то не доплачивают, где-то идёт переплата.
Переводятся в разные службы произвольные суммы, такое впечатление, что наобум, как, неизвестно кому, заблагорассудится.
В целом 50% превратились в 40% в нарушение всех Законов.
Ответить | С цитатой
Петро  (26.02.20 12:17): Уигана в отставку... Ответить | С цитатой
кто в курсе?  (26.02.20 11:25): где можно увидеть этот список из 4185 отчетов? поскольку складывается впечатление, что это полнейший бред и снова пытаются показать результат работы реально ничего не делая
Не верится, чтобы в день ОГА генерировала 25 отчетов. Что за бред?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте