Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский енот-блогер: «читает» книги, ведет Инсту и любит обниматься

Днепровский енот-блогер: «читает» книги, ведет Инсту и любит обниматься

Еноты – дикие животные, которые покоряют своей милой мордашкой. Но безобидные они лишь на первый взгляд. Зачастую эти хищники довольно агрессивные и непослушные, а проживая в квартире они нередко крушат все на своем пути. Так, в Днепре живет счастливая обладательница сразу двух енотов.

Наталья освещает в Инстаграм жизнь неусидчивых малышей Патрика и Маркуса. Еноты уже успели стать любимчиками подписчиков из Украины и других стран. У Пати и Марика почти 8 тысяч подписчиков в Инстаграм.

Их профиль пестрит публикациями о беззаботной жизни. Фото и видео с домашними питомцами собирают по несколько тысяч лайков, а подписчики просто без ума от крох. Наталья рассказала корреспондентам “Відкритого” о том какого это, когда твой питомец – енот.

К Наталье Патрик попал в возрасте одного года, девушка привезла его в Днепр из Харькова. До Натальи у енота были другие хозяева, которые, судя по всему, не справились с уходом за животным и решили отдать “пушистика” в добрые руки.

Первое время енот был агрессивным, напуганным и найти с ним общий язык было трудно. Но Наталья не сдалась и благодаря ее терпению спустя некоторое время Патрик изменился в лучшую сторону. Теперь это послушный енот, который дарит окружающим радость.

Патя – настоящий добряк, он ласковый и спокойный, в то время как большинство его собратьев ведут себя очень скверно. Благодаря покладистому характеру енота, Наталья берет его в гости к больным деткам, которые мечтают поиграть с Патей. Из-за этого крохе дали прозвище “Мечта”. В общем, у Натальи целых три питомца: два енота и собака Летто. Вместе животные замечательно уживаются, дружат между собой и играют.

“Патрик как ребенок. Знаете, я прихожу домой, а он уже бежит ко мне и обнимает лапками за шею”, – отмечает хозяйка.
“Полосатики” живут в квартире, Наталья специально для них оборудовала лоджию. У малышей есть все для комфортного проживания: горка, на которой они спят и катаются; беговое колесо и небольшая личная жилплощадь (лоджия). Отдельная территория для енотов крайне важна, ведь крошкам необходимо свободное пространство, чтобы побегать и поиграть. Патрик – гурман. Он ест перепелок, яйца, орехи и морепродукты. Вообще еноты не очень привередливые в еде, но это не значит, что такого питомца можно кормить всем подряд.
“Содержать такого экзотического животного очень дорого. Определенную ежемесячную сумму я точно назвать не могу, но уход и питание енота – дело не дешевое”, – поделилась Наталья.
Эти млекопитающие любят пошалить, им трудно усидеть на месте, чтобы ничего не сломать. Наталья делиться, что первое время енот сносил все на своем пути, громил и бил то, что “неправильно” лежало.
“Мне казалось, что у меня в квартире живет десяток енотов, а не один. Плинтусы были оторваны, линолеум весь испорчен”, – рассказала девушка.
Наталья советует убирать все предметы с мебели, прятать косметику и держать шкафчики на скотче. Еноты – настоящие хищники, они могут нападать и кусать. Зубы у этих малышей крепкие и они запросто могут прокусить кожу. Но не всегда это значит, что енот настроен агрессивно и хочет навредить, зачастую таким образом они показывают свою любовь к человеку. Наша корреспондентка попробовала взять на руки Патрика, но попытка не совсем увенчалась успехом. Крошка енот испугался, укусил журналистку за руку и почти порвал колготки. Укус оказался не очень болезненным, но запоминающимся.
“Вообще еноты живут сами по себе, если он захочет – он к вам подойдет. Если подставит свою спинку – надо почесать. Когда у Патрика нет настроения, он может ходить и рычать. В общем, у него самый настоящий мужской характер”, – смеется Наталья.
Еноту Маркусу один год и он уже большой шалунишка. У Натальи этот “разбойник” появился не так давно и девушка еще не до конца приручила питомца. Малыш может проявлять агрессию и страх, с ним еще необходимо работать.
“Люди, берущие енотов в качестве домашних животных, очень часто переоценивают свои психологические возможности. Допустим, если енот укусил, то его сразу приносят на усыпление. Так что такой питомец подойдет далеко не каждому. Енот – огромная ответственность”, – отмечает хозяйка.
До Пати с Марей у девушки была енотиха Пеппа, но она, к сожалению, умерла. На фоне смерти любимого питомца девушка испытывала сильный стресс. Спустя короткое время Наталье предложили взять себе Патрика и она согласилась.
“Мне позвонили и сказали: есть брутальный и дерзкий “мачо-енот”, заберешь? Я спросила зачем он мне. И мне сказали, что он залечит мои раны и скрасит одиночество. Я приехала, увидела его и поняла, что это полный ужас, но согласилась. Теперь я не представляю жизнь без енотов. Он спас меня, когда я в этом нуждалась”, – вспоминает Наталья.
Патрик, как и все еноты, очень умён. Хозяйка рассказала, что Патя может брать и листать книгу, со стороны это будет казаться, как будто он ее читает. Собирать детские пирамидки для енота сущий пустяк. Также, если приложить усилия, можно научить такого хищника кататься на самокате. Патя понимает много слов и соответственно на них реагирует: на выученную фразу – определенная реакция.
“Из-за наличия такого экзотического животного соседи меня воспринимают, как мадам, которой скучно”, – смеется девушка.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепровец  (26.02.20 09:05): Издевательство над животными. Счас все побегут заводить енотов и заливать в инсту. А потом выкинут их на улицу Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
в стране  (26.02.20 08:26): ..опа, а у них енот-блогер? Ответить | С цитатой
Риелтор  (26.02.20 02:36): Дед подо мной как то держал овчарку на балконе... душок стоял приличный... а по теме героине репортажа мужика бы найти... а то еноты то такое... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте