Несмотря на то что украинцев заваливают импортной картошкой, первый ранний картофель от отечественных фермеров появится на рынке уже в начале апреля.
Об этом сообщили аналитики «Инфо-Шувар» со ссылкой на предварительные прогнозы трейдеров.
Отмечается, что такая ситуация возможна, если весна не будет экстремально холодной. По прогнозам, особенностью этого сезона будет не только ранний старт – предложение первой картофеля значительно увеличится по сравнению с последними годами, считают эксперты.
Они подчеркивают, что в этом году производители Закарпатья и Юга увеличили площади под ранним картофелем. Фермеры рассчитывают продавать урожай по рекордно высокой цене, учитывая прогноз дефицита предложения «старой» картошки в конце сезона.
В 2019 году сезон украинской раннего картофеля открылся в конце апреля с ценой 30-35 грн/кг, а уже в середине мая ранний картофель продавали по 15-19 грн/кг. В 2020 году первый картофель украинские фермеры начали сажать в теплицах еще в январе.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
Будут вторые платежки?) Ответить | С цитатой