Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском создадут мастерскую для детей с особыми потребностями

В Каменском создадут мастерскую для детей с особыми потребностями

К каменскому городскому голове Андрею Белоусову обратились родители детей с особыми потребностями и представители общественной организации «Радость жить» с предложением создать мастерскую для детей разного возраста в одном из помещений общеобразовательной школы-интерната - центре развития ребенка «Гармония».

17 февраля Андрей Белоусов провел выездное рабочее совещание по данному вопросу.

«Мэр поставил задачу - организовать внеклассную деятельность для детей с особыми потребностями. С этой целью мы введем ставку кружковой работы в этом учебном заведении, чтобы благодаря кружкам разных направлений, дети могли реализовать себя и проходить реабилитацию после школьных уроков. Все технические вопросы будут согласовываться дополнительно и в течение месяца будет разработан детальный план создания реабилитационного центра», - сказала директор департамента по гуманитарным вопросам городского совета Татьяна Онищенко.
На данный момент в центре развития ребенка «Гармония» учится 99 детей с особыми потребностями.

«Наши дети очень нуждаются в развитии и получения новых навыков. Андрей Леонидович Белоусов всегда идет нам навстречу, поддерживает в стремлении учить и социализировать наших детей», - сказала председатель общественной организации «Радость жить» Ольга Майорова.
Открыть мастерскую планируют в новом учебном году.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте