Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В историческом музее Днепра проходит благотворительная акция

В историческом музее Днепра проходит благотворительная акция

Днепропетровский Национальный исторический музей имени Яворницкого помогает собирать вещи для самых нуждающихся горожан.

Городской сайт уже сообщал о подготовке этой акции.

А сегодня ее организаторы поделились подробностями и рассказали о том, что уже удалось собрать благодаря неравнодушным жителям Днепра.

Заведующая научно-просветительского отдела ДНИМ им. Д. Яворницкого Александра Бирюкова напомнила, что исторический музей не первый год участвует в разнообразных благотворительных проектах. В их числе были благотворительные «барахолки», сборы вещей для взрослых и детей, фестивали «Свое для своих», на которых собирали вещи и канцелярские принадлежности для нуждающихся детей.

- Наш музей стремится идти в русле социальных потребностей общества, - резюмировала Александра. – Поэтому, узнав об идее данного проекта, мы с радостью подключились к нему.

Наталья Гулай, координатор благотворительной акции в ДНИМ, признала, что идея этой акции родилась вне стен музея:

- С несколькими подругами мы обсуждали, как поступить, если накопились хорошие вещи, которые жалко выбрасывать, - вспоминает она. – Вышли на благотворительный фонд «Квант милосердия», который помогает выживать оказавшимся в трудной жизненной ситуации женщинам, их детям, а также бездомным. Появилась идея провести акцию по сбору вещей для нуждающихся в музее АТО, который прекрасно известен горожанам.

По словам Натальи, уже десятки неравнодушных горожан приняли участие в акции.

Акция проходит с 1 февраля и будет продолжаться до конца месяца. Шесть дней в неделю, кроме понедельника, с 10 до 17 часов вещи для женщин, детей и мужчин, белье, предметы личной гигиены можно принести в Музей АТО, где постоянно дежурят волонтеры акции. Вещи могут быть бэушными – главное, чтобы были еще в хорошем состоянии.

Александра Бирюкова
Александра Бирюкова
Наталья Гулай
Наталья Гулай

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (14.02.20 14:04): оклад сотрудника музея позволяет накапливать ненужные вещи б/у? вот это рост благосостояния! Ответить | С цитатой
Ирония Судьбы  (14.02.20 13:50): ..белье, предметы личной гигиены.. могут быть бэушными - главное, чтобы были ещё в хорошем состоянии. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте