Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Запуск электронной акцизной марки обещают весной, но не с 1 марта

Запуск электронной акцизной марки обещают весной, но не с 1 марта
Фото: Анатолий Бойко, Сегодня

Электронная акцизная марка будет запущена весной, но не с 1 марта, как заявляли ранее. Об этом на брифинге по итогам заседания Кабмина сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

"Мы ожидаем, что уже весной электронная акцизная марка заработает", – сказал он, добавив, что правительство приняло соответствующие решения.
Глава правительства не назвал даты запуска этого новшества, однако в проектах документов, которые на своем заседании рассматривали министры, речь шла о сроках внедрения – 1 мая.

Так, согласно проекту постановления правительства, Государственная налоговая служба должна обеспечить изготовление и продажу с 25 апреля акцизных марок нового образца, провести по состоянию на 1 мая инвентаризацию акцизных марок и до 1 июня обеспечить возврат акцизных марок предыдущего образца на госпредприятие "Полиграфический комбинат "Украина" для дальнейшего их уничтожения.

Полиграфкомбинат "Украина" до 31 августа должен уничтожить марки старого образца, и обеспечить изготовление, бесплатный обмен и доставку акцизных марок нового образца продавцу до 31 августа.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что сейчас учет акцизной марки ведется в бумажном виде, что не позволяет осуществлять надлежащий контроль над оборотом алкогольных напитков торговых сетях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гражданин  (12.02.20 16:26): После введения электронной акцизной марки планируется введение электронной водки Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте