Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Снегопад продолжится и завтра

Снегопад продолжится и завтра

Заносы и заторы по всей области, над Днепропетровщиной снежный циклон.

Снег-мокрый снег-дождь еще и с туманом, такая погода продержится в Днепропетровской области два дня. Лишь 13 февраля снегопады прекратятся, сообщил начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

«Мы предупреждали, что надвигается циклон с мокрым снегом, переходящим в дождь. Такая погода сохраниться и завтра, - предупреждает Гринчак. - Осадки прекратятся 13-14 числа. Но из-за колебания температур, на дорогах сохранится гололедица».

Обильный мокрый снегопад особенно досаждает дорожникам и автомобилистам. В снежные заносы на дорогах попадают десятки машин, сегодня пришлось даже буксировать из сугробов автомобиль скорой помощи, начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Руслан Мураль. Всего из снежной ловушки за ночь спасатели достали 9 автомобилей.

«Всего из заносов освободили 9 автомобилей, из них 2 грузовых автомобиля, 6 легковых и 1 автомобиль «скорой помощи». Спасены 16 человек, из них - один ребенок. Для ликвидации последствий непогоды от ГУ ГСЧС в Днепропетровской области привлекалось 27 спасателейй и 7 единиц техники», - сказал Руслан Мураль.

Если вам в такую непогоду необходимо ехать на автомобиле, запаситесь теплым чаем, лопатой и повербанком. Если застряли – звоните «101» и сообщите свои координаты, чтобы вас смогли поскорее найти и вытащить из заноса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


.  (11.02.20 16:22): это ужас
откуда он берется этот снег?
еще не расчистили те 3 см, что выпали неделю назад, а тут новая волна
караул
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте