Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине организуют комфортный доступ в жилые дома для маломобильных людей

В Украине организуют комфортный доступ в жилые дома для маломобильных людей
иллюстративное фото из открытых источников

Президент Владимир Зеленский подписал закон об усилении защиты лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения при осуществлении градостроительной деятельности. Об этом рассказали в пресс-службе главы государства.

Речь идет о законе "О внесении изменений в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности относительно усиления защиты лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения при осуществлении градостроительной деятельности" (№ 473-их), который Верховная Рада Украины приняла 16 января 2020.

В законе даны дефиниции понятий "маломобильных групп населения" и "средства беспрепятственного доступа к объектам". В документе предусмотрены конкретные мероприятия, позволяющие приспособить жилье и окружающую среду с потребностями лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения при осуществлении градостроительной деятельности.

Теперь обустройство средств беспрепятственного доступа к объектам жилищно-коммунального и общественного назначения, в частности, к подъездам и квартирам в жилых домах лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения может осуществляться при отсутствии документа, удостоверяющего право собственности или пользования земельным участком.

Документ вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (11.02.20 07:33): На фото, надо полагать, изображен этот самый "комфортный доступ"?
Автор статьи не хочет сам воспользоваться этим комфортным доступом на коляске?
Ответить | С цитатой
23  (10.02.20 18:01): Вы забыли указать в дну, как 9, 10,12, и тд и тп там не только ремонты не делают им на всё забить Ответить | С цитатой
Ну да  (10.02.20 17:17): В главном корпусе ДНУ инвалиду надо преодолеть 5 пролетов ступенек чтобы попасть в корпус. 3 года ректорат отвечает, что нет денег положить 2 доски, чтобы студенты на колясках могли попасть на занятия. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злой  (10.02.20 16:54): Ага, вот особенно по такому пандусу им капец как удобно заезжать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте