Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчанка завоевала бронзу в быстрой программе чемпионата Украины по шашкам-100

Каменчанка завоевала бронзу в быстрой программе чемпионата Украины по шашкам-100

В Ивано-Франковске продолжается молодежный чемпионат Украины по шашкам-100.

В шести возрастных категориях в течение восьми дней разыгрываются 18 комплектов медалей среди молодежи (до 26 лет), кадетов (до 16 лет) и юных надежд (до 10 лет). 5 февраля состоялись соревнования по быстрой игре. В них приняли участие 79 спортсменов из 9 областей (Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Николаевской, Полтавской, Харьковской, Херсонской, Черниговской) и города Киева.

От Каменского участвовали 12 шашистов: в категории «молодежь» - Левченко Михаил, Зозуля Анна (тр. Игорь Губарев), в категории «кадеты» - Зебзеев Артем, Блоха Андрей, Губарева Анастасия (тр. Игорь Губарев), Нестеренко Егор (тр. Алена Губарева), Савинский Добрыня, Купатенко София (тр. Дмитрий Савинский), в категории «юные надежды» - Махонин Андрей (тр. Елена Короткая), Диденко Мария (тр. Игорь Губарев), Савинская Зоряна (тр. Дмитрий Савинский), Подгорный-Пицык Олег (тр. Алена Губарева).

Этот день оказался не особенно удачным для каменчан: в быстрой игре нашим спортсменам удалось завоевать только одну бронзовую медаль. Ее в категории «молодежь» среди девушек получила перворазрядница Анна Зозуля. Золото в этой категории взяла кмс Ксения Яремчук из Херсонской области, набравшая 10 очков из 12 возможных, серебряной призершей стала мс Анна Дмитренко из Запорожья с 9 очками.

У юношей в категории «юные надежды» в шаге от призового места остановился Андрей Махонин, набравший 13 очков из 18 возможных. Первым стал Колесников Матвей (16 очков) из Николаевской области, на втором месте киевлянин Порецкий Лев (15 очков), бронзу взял Богуш Евгений из Черниговской области (14 очков).

У юношей-«кадетов» золото, как и в «классике» взял кмс Александр Коваль из Ивано-Франковской области, который набрал 14 очков из 18 возможных. Еще четверо спортсменов, в том числе кмс Андрей Блоха из Каменского, заработали по 13. К сожалению, из-за более низкого коэффициента каменчанин оказался только на пятом месте: второе и третье заняли, соответственно, перворазрядник Павел Жолоб из Винницы и кмс Иван Олексюк (Ивано-Франковская область). Четвертым стал кмс Михаил Батунин (Винницкая область).

Напомним, что в классической программе каменчане завоевали три медали: одну серебряную и две бронзовых.

Сегодня чемпионат завершится турниром по молниеносной игре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


В  (06.02.20 14:24): Чемп Украины, даже гардероба нет. Дно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте