Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нужна помощь! 7-летнему Диме Кибецу с тяжёлыми диагнозами необходим очередной курс лечения «Цереброкурином»

Нужна помощь! 7-летнему Диме Кибецу с тяжёлыми диагнозами необходим очередной курс лечения «Цереброкурином»

Мальчику нужна помощь в приобретении дорогого лекарства.

«После постановки диагноза, мы научились жить заново, радоваться мелочам, смотреть на жизнь по-другому, ценить её...»

Жизнь Димы и его мамы Инны - это постоянная борьба. Когда мальчику исполнилось два месяца, врачи поставили неутешительный диагноз - синдром Дауна. И это стало ударом для мамы Инны, которая с радостным нетерпением ждала появления малыша на свет.

«Никакие анализы и УЗИ ничего плохого на протяжении всей беременности не показывали. Ребёнок родился здоровым, из роддома нас выписали с пометкой «здоров». Но в два месяца нас ошеломили диагнозом «синдром Дауна». Шок, страх, непонимание, что произошло и почему, огромная тревога за ребёнка - все это превратилось для меня в затяжную депрессию. Я плакала, даже когда спала! Стало ухудшаться зрение, начались проблемы с почками, и я поняла, что пора заканчивать с депрессиями и брать себя в руки! А тем временем сынок рос улыбчивым и добрым ребёнком.

Мы каждый год проходим полное обследование, ездим на курсы реабилитации, занимаемся с коррекционными педагогами, посещаем занятия с логопедом. Неврологи подобрали нам курс лечения, который даёт результат.

Но в три года случилась ещё одна беда - Дима стал плохо слышать, сурдолог диагностировал у него левостороннюю тугоухость. В 2016-2017 годах нам сделали несколько операций. Сейчас Димочка, несмотря на все тяжелые диагнозы, делает успехи. Учится петь песни, повторяет стихи за мамой, рисует. Дима очень общительный мальчик, у него есть друзья во дворе. Сделать очередной рывок и этой осенью пойти в школу - это моя и Димочкина цель на ближайшее время. Но для ее достижения мне нужна ваша помощь! Для улучшения функции головного мозга и речи Диме нужно пройти очередной курс медикаментозного лечения.

После первого курса лечения препаратом «Цереброкурин» произошёл заметный скачок в развитии Димы. Сейчас Дима учится читать, а на Новый год выучил стихотворение для деда Мороза. Такого результата не было ни от одного препарата! Мы очень надеемся, что наш мальчик будет постоянно двигаться вперёд. Лечение нужно проводить два раза в год, останавливаться или пропускать курс нельзя. К сожалению, «Цереброкурин» хотя и очень эффективен, но и очень дорогой. Постоянная борьба за жизнь и здоровье сына исчерпала все мои финансовые сбережения, денег едва хватает на занятия с логопедами и на питание. Я вас очень прошу приобрести для Димочки 20 ампул «Цереброкурина», без вашей поддержки нам не справиться!».

Чтобы собрать 22 000 гривен на медикаментозный курс лечения препаратом «Цереброкурин» для 7-летнего Димы Кибеца, ему нужна Ваша поддержка. Даже небольшая сумма подарит шанс мальчику подготовиться к походу в первый класс. Они с мамой очень стараются. Правда. Но сейчас им необходима помощь.

Кнопка «Поддержать Диму Кибеца» находится по ссылке: http://248.dp.ua/projects/790


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте