Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
09:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Против главы и членов НКРЭКУ открыто уголовное производство – Ляшко

Против главы и членов НКРЭКУ открыто уголовное производство – Ляшко

Дело расследуется по статье Уголовного кодекса "служебная халатность".

Главное следственное управление Нацполиции возбудило уголовное производство в отношении председателя и членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), которые отказались выполнить рекомендацию министра энергетики и запретить импорт российского электричества в Украину. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook глава Радикальной парии Олег Ляшко.

"По нашему с Виталием Куприем обращению Главное следственное управление Нацполиции возбудило уголовное производство в отношении председателя и членов НКРЭКУ, которые отказались на обращение министра энергетики запретить импорт российского электричества в Украину. Дело расследуется по ч.2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины – служебная халатность", – заявил он.

По его словам, именно из-за преступной бездеятельности председателя НКРЭКУ Валерия Тарасюка и членов Комиссии отечественная экономика несет огромные убытки: добыча угля упала на 17%, на 4% – снизилось производство электроэнергии.

"Потеряны тысячи рабочих мест и миллиарды налогов в бюджеты. Все эти ужасные последствия – это результат действия "формулы Геруса", по которой в Украине запустили российское электричество. НКРЭКУ вместо того, чтобы прекратить убийство нашей экономики, продолжают ее добивать. Платит за это дебилизм каждая украинская семья безработицей и бедностью", – уверен глава Радикальной партии.

Ляшко обещал, что судебный процесс будет громким:

"Суд над бандой Геруса, в которую вошли и члены НКРЭКУ, в будущем будет одним из самых громких в истории Украины. Ведь только слепой может не видеть, что убийство собственной энергетики и экономики в интересах России – это преступление!" – заявил он.

Напомним, ранее Ляшко уже предупреждал, что если НКРЭКУ не откликнется на призыв министра энергетики и не запретит поставки в Украину российской и белорусской электроэнергии, против ее руководства и членов будут открыты уголовные производства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте