Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волейболистки каменского «Прометея» продолжают свое победное шествие

Волейболистки каменского «Прометея» продолжают свое победное шествие

Домашний тур против "Орбиты" ознаменовался для команды из Каменского восьмой победой подряд, учитывая чемпионат и Кубок Украины.

Так, "Прометей" взял три очка и во втором матче против запорожанок, впрочем, на фоне встречи накануне игра наших волейболисток казалась не слишком уверенной. Но повторюсь, что лишь на фоне первого поединка: в этот раз подопечные Андрея Романовича не отдали действующему вице-чемпиону ни одного сета, а в заключительном отрезке противостояния гости с трудом добрались до отметки в 15 баллов.

Хозяйки площадки первыми повели в счете. Ангелина Мирчева, которая в последнее время демонстрирует достаточно стабильную и уверенную игру, отметилась эйсом. Далее Екатерина Дудник выполнила планер - мяч упал прямо перед игроком "Орбиты" - 4:1. Уверенное начало "Прометея" отнюдь не сконфузил запорожанок, и очень скоро последние уже лидировали - 6:8.

После того, как "связующие" обеих команд обменялись удачными действиями на сетке (9:11), у подопечных Гария Егиазаров заработал блок. Кстати, в этой игре они превзошли каменчанок по этому показателю (7 против 9). Подача Анны Харчинской в зону конфликта привела к недоразумению между Екатериной Дудник и Викторией Дельрос - счет для «красно-белых» стал совсем катастрофическим - 9:14.

Андрей Романович взял перерыв, который был уже второй для его коллектива в первой партии. К счастью, она пошла на пользу каменским волейболисткам - 12:14. Впоследствии свои тайм-ауты использовал и наставник гостей, ведь «Прометей» выровнял свое положение. Дарья Дрозд дезориентировала запорожанок, намеренно промахнувшись по мячу, который на самом деле адресовался Лайзе Фигейреду. Диагональная закончила розыгрыш блок-аутом - 17:16.

Определенный отрезок сета обе команды шли нога в ногу - 20:19. Впоследствии в очередной раз в этом сезоне Мирчева выиграла единоборство на сетке - 21:19. «Орбита» подсела психологически, а каменчанки тем временем уже заработали сет-бол, который реализовала лучший снайпер этого поединка Диана Карпец - 25:20.

«Прометей» уверенно начал и вторую партию - 4:0. Гарий Егиазаров решил воспользоваться небольшим перерывом, чтобы объяснить своим подопечным, как нужно действовать против лидера Суперлиги. Установки специалиста сработали и его команда отквитала три пункта.

Следующий ход был за Андреем Васильевичем: вместо бразильянки на площадке появилась Анна Ефременко. Как потом на послематчевой пресс-конференции объяснил сам главный тренер хозяек, данная замена была вынужденной, ведь Лайза в этой встрече действовала не лучшим образом и часто ошибалась.

В большей половине второй партии были "качели" - 9:10, 11:10, 14:14. Но в конце концов чаша весов склонилась все же в пользу каменчанок. Двойной блок двух Диан - Карпец и Франкевич - оказался удачным. Через несколько розыгрышей догравальница нанесла точный удар по линии и выполнила блок-аут - это позволило "красно-белым" оторваться от оппоненток - 20:16. После такого спурта камьянчанок гости в себя так прийти и не смогли - 25:19.

Стартовые минуты третьего сета напоминали два предыдущих, но существенное отличие между ними была в том, что на этот раз инициативу запорожанкам никто отдавать не собирался. Либеро "Орбиты" Виктория Николайчук не успела сложиться, чтобы отреагировать на пушку Дудник - 9:4. Порадовала болельщиков и наш капитан эйсом - 12:5.

Гости пытались вернуться к игре, однако мало верилось в то, что они смогут это сделать. Напротив, дело шло к разгрому - 18:9. Недолго пришлось мучиться соперницам, ведь уже скоро Екатерина Дудник реализовала матч-бол - 25:15. Две уверенные победы над действующим вице-чемпионом Украины - хорошее начало второго круга для подопечных Андрея Романовича.

«Прометей»: Дудник, Карпец, Дрозд (к), Горбаченко, Дельрос (л), Дуденок, Мирчева, Ефременко, Франкевич, Фигуейредо, Лоффа Да Силва, Напалкова. Тренер - Андрей Романович.

«Орбита-ЗНУ»: Демишина, Лучко, Луценко, Луханина, Грицуняк (к), Николайчук (л), Харчинская, Матвийчук, Пугач, Савченко, Олийнык. Тренер - Гарий Егиазаров.

Судьи: Иванов Олег (Киев) - Паевский Владимир (Харьков).

Продолжительность матча: 63 мин. (21 + 23 + 19).

Набранные очки: 75-54 (40-23 - атака, 7-9 - блок, 6-5 - эйса, 22-17 - ошибки соперника).

Лучшие снайперы: Дудник (16) - Луханина (9).

25 января. Каменское. СК «Прометей». Зрители: 650.

27 января состоялась жеребьевка Кубка Украины по волейболу среди женских команд, по результатам которого сформировались две полуфинальные пары. Так, СК «Прометей» встретится с «Химиком», а «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» померится силами с «Галичанкой-ТНЭУ-Гадз». Время и место проведения матчей станут известны позже.

Первый полуфинал «Химик» - СК «Прометей»;

Второй полуфинал «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» - «Галичанка-ТНЭУ-Гадз».

Отметим, что победители вышеуказанных пар в очном противостоянии и определят обладателя Кубка Украины. Неудачники полуфиналов сыграют поединок за третье место.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте