Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суперлига: «Днепр» уверенно обыграл «Мавп» на выезде

Суперлига: «Днепр» уверенно обыграл «Мавп» на выезде

Днепру после двух подряд поражений в чемпионате предстоял выезд в традиционно не особо гостеприимные Черкассы. И без того не самая простая задача победить усложнялась повреждением Макса Корниенко, который сегодня не сыграл вообще.

В «старт» вернулся Фесенко и у Днепра на две позиции центрового и тяжелого форварда оставалось фактически трое «больших»: Фес, Тимофеенко и Чумаков Благо, у Черкасс тоже всего один номинальный центровой и оба соперника могли смело играть легкими пятерками.

Обе команды провели довольно результативную первую половину матча. Ни Днепр, ни Черкассы в защите не включались и давали своим оппонентам возможности для набора легких очков. У гостей в плане набора очков выделялось трио Закурдаев-Террелл-Тимофеенко. Причем Макс все свои 12 очков в первой половине набрал за первую четверть, Джаред 11 – за вторую, и только Тимофеенко относительно равномерно распределил свои усилия в нападении. В итоге эта троица настреляла в кольцо Мавп до большого перерыва 33 очка из 43 командных. Однако этого не хватило, чтоб закончить первую половину в лидерах. У Мавп были свои герои, которые отгрузили в кольцо Днепра на два очка больше. Снова приходится немного вздыхать по поводу защиты нашей команды в первых половинах матчей.

К счастью, еще никто не отменял традиционное для команды Журавлева ускорения в третьих десятиминутках. В Черкассах мы снова увидел в третьей четверти команду, которая по праву занимает первое место в турнирной таблице чемпионата. Днепр начал защищаться. Кольченко, Эйрингтон и Райт, тащившие на себе нападение хозяев в первой половине, полностью растворились в защитных редутах бело-синих.

От плотной защиты появилось и нападение. Включился Дугат, который всю первую половину больше организовывал для партнеров, чем набирал сам. Террелл только нарастил обороты после перерыва и в итоге набрал рекордные для себя в сезоне 27 очков (да, это всего четвертый его матч в Украине, но все же). Тимофеенко с Закурдаевым, пусть немного и ушли в тень Генри и Джареда, но все же полезно провели в нападении и вторую половину. Каждый игрок у Днепра, появившийся сегодня на площадке, набрал очки. И все это при весьма приличной обороне во второй половине матча.

Днепр полностью контролировал ход игры в третьей и четвертых четвертях и уверенно довел матч до победы, обыграв Мавп третий раз в трех играх чемпионата.

Черкасские Мавпы – Днепр 86:101 (23:23, 22:20, 19:34, 22:24)

Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (19.01.20 10:07): Увкркнно!! Молодцы Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте