Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция: самое аварийное время 17-00 в четверг и в пятницу

Полиция: самое аварийное время 17-00 в четверг и в пятницу

Полиция поделилась итогами 2019 года.

ДТП чаще всего происходят около 17-00 в четверг и пятницу по причине нарушения правил маневрирования, а самые распространенные преступления-2019 – мелкое хулиганство и наркопреступления. Патрульная полиция рассказала, чем жил Днепр и область в 2019 году.

За 2019 год патрульных вызывали 163 тысячи раз, это около 400 раз в день, рассказывает начальник Управления патрульной полиции в Днепропетровской области, капитан полиции Андрей Калюжный. Количество ДТП по сравнению с 2018 годом увеличилось на 5%, зато стало меньше ДТП с пострадавшими, отчитывается начальник отделения розыска и обработки материалов ДТП УПП в Днепропетровской области, майор полиции Вячеслав Маслюк.

Всего в 2019 году произошло 8854 ДТП, из них 1541 с потерпевшими. Самый насыщенный месяц по ДТП – это декабрь, то ли предпраздничная суета и спешка влияет, то ли накопившаяся усталость и невнимательность. А больше всего ДТП с потерпевшими было в сентябре (как правило ДТП с потерпевшими случаются из-за несоблюдения скоростного режима).

Самая распространенная причина ДТП – нарушение правил при совершении маневра (38% от всего количества ДТП), на втором месте нарушение скоростного режима, на третьем – несоблюдение безопасной дистанции, на четвертом – проезд перекрестков.

Часто нарушают ПДД и пешеходы и в последнее время увеличилось количество ДТП с пострадавшими с участием пешеходов. Поэтому патрульные все активнее обращают внимание на нарушения со стороны пешеходов. За год составили админпротоколы на 1200 пешеходов нарушивших ПДД.

Что касается уголовных и административных правонарушений, то здесь лидируют «традиционные» преступления. Среди уголовных дел лидируют наркопреступления их зафиксировали аж 740.

«Наркопреступность – это раковая опухоль нашего города», - отмечает Андрей Калюжный.

На втором месте воровство имущества, на третьем нелегальное оружие. Что касается административных правонарушений то тут лидирует мелкое хулиганство – это и курение в неположенных местах и шум после 23-00 и прочее. Также среди лидеров правонарушений бытовые драки, отмечают патрульные.

«В целом нас радует исследование, которое провели в нашей области и которое показало 70% доверия горожан к патрульной полиции. Мы постараемся оправдать и увеличить доверие», - отмечает Калюжный.

Gorod.dp.ua на Facebook.


патриот  (18.01.20 19:13): Каждую неделю на Криворожской (поворот возле заправки) происходит ДТП и нет ни какой реакции по устранению такой ситуации А следует правильно установить установить знаки и ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТБОЙНИКИ НАДЕЕМСЯ!!! Ответить | С цитатой
статистика  (18.01.20 11:09): Статистика полиции дает следующие цифры:
ДТП с пешеходами, с 1 января 2019 до 31 декабря 2019 года:
- погибло: 1,261
- травмировано: 8,006
- всего: 9,266

ДТП с пострадавшими, которые произошли по вине пешеходов - 716
Причем, это не только ДТП, где пострадал пешеход, но и ДТП, где водитель докрутился рулём и въехал в дерево, разбив голову. Но упростим задачу - пусть все эти люди - это пешеходы

Ещё раз:
- пострадало пешеходов всего - 9,266
- пострадало по вине пешеходов - 716
И получаем, в 2019 году 92,27% пешеходов пострадали по вине водителей
Ответить | С цитатой
Смешно  (17.01.20 22:34): Курение в неположенном месте. Все как курили на остановках и в маршрутках так и курят. Ответить | С цитатой
да уж  (17.01.20 18:55): Невесёлая статистика... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте