Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские спортсмены успешно выступают на Юношеских зимних Олимпийских играх

|«« «« »» »»|

Такая зимняя Олимпиада для молодых спортсменов проводится уже в третий раз – сейчас она проходит в швейцарской Лозанне.

Самый престижный зимний молодежный спортивный форум пройдет до 22 января. Юношеские зимние Олимпийские игры (ЮОИ) собрали 1880 молодых спортсменов, из которых 39 представляют Украину. В составе нашей команды – 6 спортсменов Днепропетровщины.

О том, как они стартовали на ЮОИ, на странице Фейсбука Днепропетровское отделение НОК сообщает исполнительный директор отделения Александр Дювбаков.

Днепровские фигуристы София Нестерова и Артем Даренский уже завершили выступления в парном катании. В итоге они стали 7-ми, получив бесценный опыт. Теперь наши спортсмены выступят на взрослом чемпионате Европы в Австрии.

Сразу трое наших спортсменом выступают в новом виде спорта, который впервые представлен на ЮОИ – хоккее 3 на 3. Среди парней играют Денис Пасько (Днепр) и Владимир Трошкин (Кривой Рог), а среди девушек – Полина Лубенец (Днепр).

Сейчас в разгаре – квалификационные игры в группах, откуда в стадию плей-офф выйдут из групп по 4 лучшие команды. Игры для Полины начались с победы ее команды «Оранжевых» над «Красными» - 6:4. А вот ребята в своих «Зеленой» и «Красной» командах успели провести уже по три игры, и каждая из команд претендует на выход в следующую стадию. Любопытно, что в одном из матчей нашим ребятам пришлось играх друг против друга. Победили «зеленые» Трошкина…

А вот скелетонистка из Никополя Лансия Дмитриева пока только готовится выйти на трассу. В промежутках между тренировками она подружилась с талисманом игр Йодли.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Petro  (13.01.20 13:12): Ocheni rad za molodix sportsmenov--uspexov vam rebjata i udachi vo vsem. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте