Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маленькой Анечке Пархоменко, у которой диагностировали сахарный диабет, нужна помощь неравнодушных людей!

Маленькой Анечке Пархоменко, у которой диагностировали сахарный диабет, нужна помощь неравнодушных людей!

Малышке срочно нужно специальное устройство для контроля сахара в крови!

Три года своей жизни маленькая Анечка ведёт упорную борьбу за своё здоровье. С самого рождения девочка имеет тяжелые диагнозы, основной из них ДЦП. Лилия Пархоменко, мама девочки, изо всех сил стремится помочь дочке - возит на реабилитации, пробует разные методы лечения, занимается с ней дома. И вот, когда уже у Анечки стал заметен значительный прогресс, в семью пришла ещё одна беда.

«Перед новым годом Анюта резко начала терять вес, отказывалась от пищи, испытывала постоянную жажду, мы обратились к врачу, нам назначили анализы, - рассказывает Лилия Пархоменко. - К сожалению, они были очень плохие - сахар был высокий и большое количество кетоновых тел, нас экстренно отправили в областную детскую больницу в город Днепр, отделение эндокринологии, где положили в палату интенсивной терапии. В больнице нам провели ряд обследований и поставили диагноз «сахарный диабет 1 типа, инсулинозависимый».

Сейчас Анюте нужно делать до 5 инъекций инсулина в день. Из-за основного диагноза ДЦП, нам нельзя допускать резких скачков «сахара», потому что это очень критично для головного мозга. К сожалению, у нас очень нестабильный сахар, очень быстро уходит в гипогликемию - понижается. За день может падать 3-4 раза, а затем резко повышается. Чтобы не пропускать эти скачки, нам приходится делать замеры каждый час, иногда и полчаса, особенно тяжело в ночное время. Пальчики уже все синие, не говоря уже о боли, которую испытывает Аня. Врачи порекомендовали нам приобрести систему постоянного мониторинга глюкозы. Это сенсор, который ставится на руку и каждые 15 минут передаёт данные на специальный ридер. Он помогает предвидеть высокие и низкие всплески сахара в крови. Когда сахар подходит до границы нормы, датчик сигнализирует и предупреждает о падении или повышении. Данные сахара обновляются каждые пять минут, то есть можно увидеть реальную картину и принять меры. Также не нужно каждый раз делать проколы пальчиков. Такой сенсор устанавливается на определенное время, затем требует смены на другой. К сожалению, финансово мы не готовы самостоятельно приобрести эту систему. Стоимость шести сенсоров, которых нам хватит на несколько месяцев, составляет 14 400 гривен. Для нашей семьи это огромные деньги. Поэтому обращаемся за помощью к вам. Помогите нам справиться с бедой!».

Помочь малышке может каждый из нас - даже небольшая сумма имеет значение. Собрать 14 400 гривен на сенсоры «Dexcom G6” для 3-летней Анечки Пархоменко можно по ссылке: http://248.dp.ua/projects/780



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте