Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
02:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Метеорологическую зиму отменили

Метеорологическую зиму отменили

Синоптики перенесли начало метеорологической зимы на неопределенное время.

Объявив, что 20 ноября в Днепр пришла метеорологическая зима метеорологи поспешили, ведь дальнейшее стойкое потепление нивелировало холода конца ноября, признает начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

Конечно, 21 ноября синоптики зафиксировали наступление метеорологической зимы (стойкий переход температуры воздуха через 0°C в сторону понижения), но сейчас ее признали ненастоящей зимой. Ведь декабрь и январь довольно теплые и температура каждый день превышает норму на 4-10 градусов. А в декабре и вовсе был побит исторический максимум. 19 декабря в Днепре максимальная температура воздуха отмечена на отметке +11.1°C, это побило исторический максимум далекого 1886 года, когда в этот день было +10.9 °C

«То есть календарная зима наступила, а метеорологическая нет. И будет ли настоящая зима в этом году, пока сказать сложно. До конца января по предварительному прогнозу будет довольно тепло», - сообщил Гринчак.

Такие зимы последние десятилетия не в диковинку. Теплые зимы синоптики фиксировали в 2004, 2011 и в 2015 годах.

В ближайшие дни ни снега ни мороза не будет. Вплоть до 20 чисел января будет около нуля. Ночные температуры 0.. – 5 °C, дневные до + 6 °C. Иногда будет выпадать мокрый снег, который будет тут же таять, обещает Гринчак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


сурок Фил  (14.01.20 14:14): Дармоеды Ответить | С цитатой
улыбнуло  (13.01.20 09:17): начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии - Начальник, а сколько у нас действующих метеостанций? Есть ли зонды, не говоря о спутниках, откуда инфу черпаете, гугл в помощь? Так не пойму зачем вас дармоедов содержать из казны, за наш счет, если вы даже на час не можете точный прогноз дать, а гугл у нас то-же есть :) Ответить | С цитатой
Cahbe  (12.01.20 01:12): Капитан ачевиднасть... Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (11.01.20 19:52): "Байбак" проснулся глянул в окно и изрек истину. Ответить | С цитатой
Стоик  (10.01.20 22:55): Синоптики ошибаются раз в жизни, но каждый день :) Ответить | С цитатой
555  (10.01.20 22:32): А топят не плохо, как будто -20 на улице ! Стараются , и в платежках все будет плохо... Ответить | С цитатой
Urus  (10.01.20 22:03): Вот и прекрасно, кому нужны этот снег с морозами и гололедом Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Док  (10.01.20 20:20): А теплоэнерго нарисовала счета с тарифами по 26 :( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (10)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте