Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Черным риелторам» в Днепре вынесли приговор за убийства девяти человек

«Черным риелторам» в Днепре вынесли приговор за убийства девяти человек

В Днепре суд вынес приговор семи «черным риелторам», которые действовали в городе на протяжении 2008-2011 годов.

Как сообщается в реестре судебных решений, лидером банды оказался бывший следователь милиции Валерий Копытец, который на момент совершения преступлений работал адвокатом.

Он подбирал потенциальных «клиентов» из числа старых или одиноких людей, которые злоупотребляли спиртным, искал покупателей на квартиры и распределял доходы между членами организации.

Остальные занимались сбором информации, обеспечивали транспорт, совершали убийства (на сленге бандитов это называлось «отвезти на Полтаву»), заметали следы, выступали в роли подставных покупателей и продавцов.

Следствие установило, что члены банды знакомились с жертвой, предлагали ей уход, приносили еду и спиртное, втирались в доверие, убеждали выдавать доверенность на продажу квартиры или подделывали ее. После продажи недвижимости, человека убивали и закапывали возле дороги « Полтава – Шульговка».

В приговоре идет речь о 10 преступлениях, 9 из которых завершились убийством.

По решению суда четыре человека, включая Копытца, были приговорены к пожизненному заключению. Женщину из агентства недвижимости, которая сотрудничала с убийцами, приговорили к семи годам лишения свободы, из которых шесть лет по «закону Савченко» она уже отсидела, так как в 2011-2013 годах находилась в СИЗО.

Еще двое мужчин получили 5,5 и 5 лет лишения свободы и свой срок уже отбыли. Свою вину на суде признал только один человек (получивший наименьший срок), который собирал информацию о владельцах и занимался документами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Раиса V  (08.01.20 18:51): Наверное это не черные риэлторы, а правильно будет черный мент и черный адвокат... Как-то так Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (08.01.20 17:02): За 9 убийств 6 лет?
Так мы Норвегию переплюнем скоро.
Там Брейвику 20 лте дали за 70 убитых.
Осталось горячий кофе в камеру им подавать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Город  (08.01.20 16:16): Самое веселое в крахе этой опг.То что сдал их бывший охранник сына риэлторши(Санёк "Грузин).А все из личных обид и кидка на 200-300 доларо со стороны сынка... Ответить | С цитатой
Итак  (08.01.20 15:53): 3-е уже вышли, 4-рым - еще сидеть лет 20 ("пожизненное") Ответить | С цитатой
Кшщ  (08.01.20 15:45): Рано радоваться. Любовь Кушинская тоже была чёрным риелтором, убила 2 человек, получила пожизненное лишение свободы. А через 21 год её помиловали и выпустили на свободу. И выглядит она на свои годы отлично, сразу видно, что денег было достаточно для оплаты лучших условий содержания в колонии. Ответить | С цитатой
Йорик  (08.01.20 15:27): Закономерный итог длительного процесса. Ответить | С цитатой
Матвей Алексеевич  (08.01.20 14:44): Так на смену им "пришли" уже другие "люди". А это - первый заместитель начальника соборного райотдела – начальник следственного отдела майор милиции Захаренко Юрий Васильевич со свей "напарницей" - нотариусом очень лихо грабит одиноких стариков, забирая их недвижимость в связке со своей женой, которая является завідувачкою відділу правового забезпечення та розподілу житлаДніпропетровської обл., Центральна районна у місті Дніпрі рада. Беспредел набирает обороты!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте