Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине создали Каменскую тергромаду

На Днепропетровщине создали Каменскую тергромаду

На Днепропетровщине создали еще одну ОТГ. Объединились Каменское и Карнауховский поселковый совет. Всего в области уже 74 громады, сообщили в департаменте экономического развития облгосадминистрации.

«На Днепропетровщине объединилась еще одна громада – Каменская. Среди прочего, это означает рост бюджета и большую самостоятельность в том, как распоряжаться этими финансами. Теперь территории получили новые возможности – для реализации социальных и инфраструктурных проектов, развития предпринимательства и привлечения инвестиций», – отметили в департаменте.

В новую громаду объединились Каменский горсовет и Карнауховский сельсовет. На территории ОТГ проживают почти 240 тысяч человек. Там находится более 40 школ, почти полсотни детсадов, более 30 больниц и станция скорой помощи.

Сейчас на Днепропетровщине 74 громады – больше всего в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте