Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре застройщик вынужден уплатить громаде города почти 4,4 млн грн долга

В Днепре застройщик вынужден уплатить громаде города почти 4,4 млн грн долга

Решением Самарского районного суда г. Днепр удовлетворен иск Днепропетровской местной прокуратуры №1 в интересах государства в лице Днепровского городского совета к физическому лицу о взыскании задолженности в размере около 4,4 млн грн.

Установлено, что указанный гражданин, который является заказчиком строительства складов в городе Днепр общей площадью 11 694 кв.м., в нарушение требований действующего законодательства, до ввода объекта в эксплуатацию не заключил с городским советом договор о долевом участии в развитии инфраструктуры населенного пункта.

В дальнейшем указанный договор был заключен в судебном порядке, однако ответчик условия договора не выполнил и средства на специализированный фонд городского бюджета не перечислил, в результате чего образовалась задолженность.

 Сейчас при вмешательстве прокуратуры должник в принудительном порядке вынужден уплатить территориальной общине около 4,4 млн грн (сумма долга и пеня).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте