Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Станет ли Кривой Рог туристическим городом?

Станет ли Кривой Рог туристическим городом?

Марсианские пейзажи, криворожские горы с отвалов и рукотворные озера в затопленных карьерах. Проект «Кривой Рог туристический: нереальная реальность» признали лучшим.

На конкурсе Министерства развития громад и территорий он занял первое место.

Среди 200 участников лучшие - криворожане. Главная цель авторов победного проекта - город-завод превратить в город непревзойденных впечатлений.

«Мир живет в эпоху постиндустриального общества, она все же приводит к тому, что меняются приоритеты и экономика городов, территорий, дистонаций. И придет время, когда запасы недр кончатся, нужно будет думать о другом городе, мы думаем о нем уже сейчас», - делится и. о. начальника городского управления экономики Оксана Павлушенко.

По замыслу авторов проекта, промышленные площадки города должны стать популярными туристическими объектами. Марсианские пейзажи от окисленных руд, криворожские горы из отвалов пород и рукотворные озера в затопленных карьерах.

Глеб - экскурсовод. И своим слушателям показывает обратную сторону Кривого Рога.

«Наш город - это единственный город в Украине, который может удивить европейского туриста палитрой красок и масштабами его объектов. Очень много бывает иностранцев, которые приезжают к своим родственникам, все это смотрят. И не из вежливости восхищаются, а по-настоящему, потому что в их странах такого нет», - рассказывает экскурсовод Глеб Козлов.

Промышленный туризм в Кривом Роге начал развиваться еще в 2013 году. Одним из первых популяризаторов такого хобби был Владимир Казаков.

«Начали выяснять уже мировой опыт, украинский опыт, определяли предпосылки развития, в 2012 году создается институт развития города Кривого Рога. С первого марта 2013 начинается реализация программы промышленного туризма в институте развития Кривого Рога», - делится Владимир Казаков, заведующий кафедрой физической географии, краеведения и туризму КГПУ.

Индустриальный туризм - хорошая перспектива для Кривого Рога, считают авторы проекта «Нереальная реальность». А новый имидж города и повышение на уровне страны - бонус к победе в конкурсе «Лучшие практики местного самоуправления».

Gorod.dp.ua на Facebook.


vasia  (19.12.19 19:57): Ага, пусть едут. Подышать меткомбинатом. Ответить | С цитатой
не местный  (19.12.19 13:15): Та не, первое место в любом случае у Чернобыля, а вот Кривбас на второе запросто пойдет! Ответить | С цитатой
Мойша Гавнаштейн  (19.12.19 09:35): Выделяйте деньги и мы, маленькие Мойши его распилим на проекты, брошюрки. Ответить | С цитатой
Гость  (18.12.19 20:00): шутка дня Ответить | С цитатой
666  (18.12.19 18:46): Да, идея наркоманская. Можно еще Подгородное сделать туристическим центром. И будут прилетать самолеты со всего мира с любознательными туристами, там столько всего интересного, как и в кр. роге, не меньше Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте