Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Идеи, которые движут развитие города»: Борис Филатов вручил награды победителям нынешнего сезона программы «Бюджет участия»

«Идеи, которые движут развитие города»: Борис Филатов вручил награды победителям нынешнего сезона программы «Бюджет участия»

16 декабря в мэрии Днепра наградили победителей нынешнего сезона «Бюджет участия» - муниципальной программы, которая позволяет горожанам получать муниципальные средства на воплощение полезных разработок.

Победителями в настоящее время стали 68 авторов, подавших 107 проектов - 16 больших и 91 малых.

«Рад приветствовать победителей. Идеи двигают мир, а ваши идеи - развитие города. Бюджет участия - классная вещь. Было немало измены - говорили, что его отменят. Впрочем, эту программу мы будем развивать и в дальнейшем. Поэтому спасибо за участие», - сказал Борис Филатов.

Глава города также подчеркнул, что в следующем году на программу «Бюджет участия» предусмотрено 31 миллион гривен.

В общем нынешний сезон является рекордным для этого проекта: 282 автора зарегистрировали 465 инициатив. К голосованию присоединились более 105 тысяч днепрян. Это в 3,5 раза больше, чем в прошлом году. Также по сравнению с 2018-м было отдано почти в 7 раз больше голосов.

По количеству набранных голосов победила инициатива Днепрянки Елены Ратниковой. Ее идею компьютерного класса для НПО № 136 облюбовали более 5,2 тысячи горожан. Елена входит в родительский совет школы, поэтому проект «STEMLab» разрабатывала вместе с единомышленниками.

«Наш проект - это современный компьютерный класс. Мы под него подготовили ремонт в кабинете. Вообще мы сожалеем, что о таком городском проекте («Бюджет участия» - ред.) Мы узнали только в этом году. Далее будем также принимать участие в нем. Это - большой стимул. Хорошо, что городской совет выделяет средства на такие проекты», - рассказала Елена Ратникова.

Вместе с тем, помимо новичков, в сезоне-2019 победу одержали и опытные разработчики. Председатель ОО «Днепровская платформа развития профессионально-технического образования» и сотрудница высшего профессионально-технического училища № 17 Татьяна Вабилева впервые попробовала свои силы в партиципаторном бюджетировании в прошлом году. Рассказывает: тогда технология соревнования сплотила и коллектив, и учеников заведения. Так, объединив усилия, они получили для училища современную спортивную площадку. Сейчас же Татьяна с командой разработчиков одержала победу уже для трех инициатив.

«Мы выиграли универсальный министадион, современное технологическое оборудование и еще, наш третий проект - осовременивание территории вокруг нашего учебного заведения. Развиваться, придумывать еще проекты. Всем авторам желаю, чтобы их идеи воплотились. Мы все - члены днепровской общины, которые вдохновляют жителей сплачиваться и менять что-то к лучшему», - убеждена Татьяна Вабилева.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (16.12.19 19:15): Классная тема. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте