Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

21 декабря пройдет Рождественский буккроссинг в Читальной арке

21 декабря пройдет Рождественский буккроссинг в Читальной арке

Не пропустите единственный зимний живой обмен книгами!

Обычно уличный буккроссинг в Днепре в холодное время года замирает, книги перемещаются в библиотеки и прочие закрытые общественные пространства.

Но почему бы не встретится любителям поменяться книгами в преддверии новогодних праздников, решили кураторы «Читальной арки» и предложили Рождественский буккроссинг.

21 декабря все желающие могут принести свои книги к «Читальной арке» о обменять их или отпустить в свободное плаванье. Можно приносить любые книги, но у «Читальной арки» уже есть традиция – тематический буккроссинг. А какой же еще может быть тематика предрождественского буккроссинга как не Рождество, Новый год, зима, волшебство и чудеса? Можно приносить сказки, романы, новогодние стихи, фантастические произведения с хорошим концом, пьесы, а также научно-популярные издания и не слишком мрачные детективы. Другие книги также приветствуются.

На волшебство и чудо надеются и организаторы, приглашая волонтеров для дежурства у Арки во время акции. Всего для Рождественского книгообмена нужны 4 волонтера, которые будут парами по 2 часа дежурить у Читальной арки.

Им предстоит принимать книги и клеить стикеры «Не для продажи», следить чтобы на полках были указатели жанров и их наполнение соответствовало этим указателям, информировать заинтересованных о философии #bookcrossing («беру-читаю-передаю дальше»), предлагать участникам заполнить письма будущим читателям, благодарить юных участников имбирными пряниками, а взрослых – стикерами.

Чтобы помочь Рождественскому буккроссингу и стать воонтером выберите удобное для вас время и запишитесь написав на странице Bookcrossing в читальной арке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Феофил  (13.12.19 09:34): Кому нужны ваши книжки? Давайте уже кросс-дрессинг устроим! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте