Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Волосском обозначают веломаршруты

В Волосском обозначают веломаршруты

Под Днепром с помощью знаков организуют веломаршрут выходного дня.

Как проехать к Волосской миле, где точно находились пороги Кодацкий, Сурский и Лохнаский и что сейчас есть интересного в Волосском и окрестностях туристам-велосипедистам расскажут дорожные знаки.

Администрация громады Волосского уже заказала первую партию знаков, которые расставят по разработанному ранее туристическому веломаршруту, ведь в Волосском и его окрестностях есть масса достопримечательностей, рассказывает староста Волосской ОТГ Андрей Пинчук.

«Несколько дней занимался созданием и редактированием уже созданных туристических указателей в Волосском и Старых Кодаках. Вместе с Игорь Матвей обсуждали каждый знак, пытаясь сделать так, чтобы маршруты вело- и автотуристов сделать максимально удобными, комфортными и интересными», - делится Андрей Пинчук.

Сейчас запускают в производство первую волну знаков. А вообще, веломаршруты и знаки по всей общине были профессионально разработаны еще год назад Юрием Лозовенко. Поэтому вскоре за первой волной пойдет и вторая и пятая, надеется Пинчук.

Сеть знаков будет вести к самым выдающимся местам общины: остаткам польской крепости, к Кодацкому, Сурскому и Лоханскому порогам, к самым известным курганам, о. Стрелецкая Скала, к «Майоровой хате» и Волосской миле.

Знаки у исторических памятников будут с QR-кодами, по которым туристы смогут ознакомиться с собранной волохами интересной информацией об этих достопримечательностях. Всего таких мест будет 28. Для начала, добавляет староста.

Туристические маршруты разрабатываются и воплощаются в рамках туристической реформы при поддержке программы «Dobre».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (12.12.19 14:17): А ещё мусор по всему селу разбросанный тоже явно туристов не привлечёт!
Зато знаки будут висеть
Ответить | С цитатой
Маша  (12.12.19 14:15): И камни с грязюкой убрать которые оставили бестолковые водопроводчики по всему селу на новых проложенных дорогах и обочинах дорог которые они Уничтожили проглаживая трубы.
Но оно же наверное не заметно!
Ответить | С цитатой
Роберт  (12.12.19 14:12): А вообще не мешало бы по вело маршруту свет провести, чтобы туристы смогли потом выехать из села в темное время суток! Ответить | С цитатой
Ярослав  (12.12.19 14:04): Спасибо Голове села, за все хорошее сделанное и за то что планируют сделать. Благодаря ему и децентрализации принятой при Порохе село ожило! Ответить | С цитатой
шимано 105  (11.12.19 10:53): знаки это хорошо, а как обстоит дело с дорогами? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Илья  (11.12.19 10:39): Молодцы! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте