Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Будьте осторожны при использовании электрообогревателей

Будьте осторожны при использовании электрообогревателей

Чаще всего бытовые пожары возникают от неосторожности курильщиков и любителей погреться электроприборами.

Большая часть пожаров в жилье от неосторожного обращения со всевозможными обогревателями. Именно поэтому в холодный период спасатели напоминают о печальной статистике. Только в этом году в Днепропетровской области в квартирах и домах произошло более 2 тысяч пожаров. 933 из них случились из-за использования электроприборов, на этих пожарах погибли34 человека. Из-за печного отопления сгорели 11 домов, унеся жизни 14 пострадавших. Из-за неисправности газовых приборов произошло 32 пожара, 3 человека погибли. И самое большое количество пожаров и их жертв происходит по вине курильщиков, из-за только в этом году случилось 2256 пожаров и 74 человека погибли из-за неосторожности во время курения, сообщил главный инспектор отдела нормативно-технической работы и контроля за системами противопожарной защиты и лицензирования Управления предупреждения чрезвычайных ситуаций Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области подполковник службы гражданской защиты Роман Наумов.

И тут же напомнил о профилактике бытовых пожаров – не используйте «самопальные» электроприборы, а только заводские. Убедитесь в их исправности и что нигде нет оголенных проводов и лишь потом включайте в сеть. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, напоминает спасатель.

Что касается газовых приборов подогрева воды и отопления, то регулярно предоставляйте доступ к ним специалистам службы газа и печникам, чтобы они убедились в исправности прибора и качественной вентиляции. Не стоит самостоятельно вмешиваться в газовую и вентиляционную системы, акцентирует Наумов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте