Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тарифная страховка: «Нафтогаз» назвал цену на газ для населения до мая-2020

Тарифная страховка: «Нафтогаз» назвал цену на газ для населения до мая-2020

От услуги гарантированной цены можно будет отказаться, заверили в компании.

Одобренная правительством Украины гарантированная цена на природный газ для населения на первый квартал 2020 года составит 5,5 тыс. грн за 1 тыс. куб. м без учета НДС, транспортных расходов и наценки газсбытов. Об этом сообщил директор интегрированного газового бизнеса «Нафтогаза Украины» Андрей.

По его словам, гарантированная цена определена исходя из цены законтрактованного «Нафтогазом» объема 1 млрд куб. м газа с поставкой с 1 января по 1 апреля 2020 года.

«Зафиксировав физические объемы и понимая, что необходимо предложить рыночный механизм для решения рыночной проблемы, мы зафиксировали цены по форвардным контрактам на весь первый квартал. Последние объемы по форвардам зафиксированы 6 декабря. Мы не хотели раньше объявлять эту тему публично, поскольку это достаточно серьезные объемы, и они могли двинуть цену против нас», – отметил он.

Фаворов напомнил, что меморандум с МВФ обязывает Украину перейти к рыночным ценам на газ для населения ценообразования с 1 января 2020 года, в то же время обязательство «Нафтогаза» поставлять газ населению и тепловикам сохраняется до 1 мая 2020 года.

«Кто не хочет рисковать и предугадывать какая цена будет в первом квартале – вот вам инструмент для ее фиксации. По дефолту потребление каждого застраховано. Но любой клиент, если он не согласен с нашей оценкой этого риска, имеет полное право нажать в личном кабинете на кнопку, и сохранить за собой право остаться в месячном продукте поставки», – добавил Фаворов.

Как сообщалось, ранее Кабинет министров Украины принял решение о введении страховой цены на газ для населения на уровне 6,96 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без тарифа на транспортировку). Как заявлял глава правительства Алексей Гончарук, в итоге страховая цена на газ в платежках будет обозначена на уровне 8 грн за куб. м в течение всего отопительного периода.

По плану Кабмина, это позволит предотвратить возможный тарифный скачок даже в случае прекращения транзита российского газа через Украину с 1 января 2020 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Обожаю я этих парней!  (10.12.19 17:54): При предыдущей власти закачали хранилища газом по цене 4.2-4.5 грн. И эту заслугу зэкоманда почему-то поставила как своё достижение. Но им этого показалось мало.
И тогда с 1 ноября они поднимают цены на газ. Но им и этого показалось мало
И тогда они вводят какую-то "страховую цену" газа, которая ещё выше.
Но люди, видя повсеместную ложь, не ведутся и не идут заключать договора на эту "страховую цену", и тогда зекоманда объявляет о двух повышениях - с января и с июня.
Но люди всё равно не идут в кабалу и тогда они решают в принудительном порядке всех подписать на завышенную "страховую цену", а кто захочет - может быть сможет отказаться от нее в кабинете в Интернет. Особенно пенсионеры или пожилые люди смогут
А как с отоплением народ прокатили, а? Ну молодцы же! Заявили, что тарифы не снизят, поскольку считать цену будут по 8.55 грн
Ответить | С цитатой
666  (10.12.19 15:07): Ага, МВФ виноват, кто ж еще. Это бабкам у подъезда путь расскажет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бугигага  (10.12.19 14:49): Офигеть подешевели. На кой надо государство, которая пляшет под дудку МВФ, а не своего прямого работодателя? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте