Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 августа 2026
13:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2019-м 48 детей-сирот Днепропетровщины получили средства на собственные квартиры

В 2019-м 48 детей-сирот Днепропетровщины получили средства на собственные квартиры

В 2019-м 48 детей-сирот Днепропетровщины получили средства на собственные квартиры. 17,5 миллиона гривен выделили из государственного бюджета.

Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

«48 ребят от 16 до 23 лет уже получили денежную компенсацию от государства. Теперь в течение года они должны приобрести жилье», - рассказали в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

Средства распределяет областная комиссия, созданная Днепропетровской ОГА. Их выделяют пропорционально предложениям, предоставленным местными комиссиями городов, районов и объединенных территориальных общин.

Размер денежной компенсации - от 356,128 тысячи гривен до 623,244 тысячи гривен. Он зависит от рыночной стоимости жилья в различных районах области.

Всего до конца 2019 года денежную компенсацию на приобретение жилья получит 131 ребенок.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (19)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте