Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине вручили служебные автомобили 31 полицейскому офицеру громад

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине завершила обучение очередная группа полицейских офицеров громад. Теперь еще 31 офицер будет охранять покой жителей в 17 ОТГ области. Каждый из них получил новый служебный автомобиль.

Ключи от машин выпускникам вручили председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко и заместитель председателя Национальной полиции Украины Александр Фацевич.

«Днепропетровщина - безоговорочный лидер реформы децентрализации. Сейчас в области - более 70 объединенных территориальных громад. В каждой из них должна быть опорная школа, больница или амбулатория, базовый детский сад и полицейская станция, - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко. - Вручили служебные машины «новоиспеченным» офицерам громад, чтобы они могли быстро реагировать на вызовы и эффективно обеспечивать покой местных жителей».

Полицейские прошли трехмесячный углубленный курс подготовки. Учились, как эффективно коммуницировать с громадами и воплощать совместные проекты. Опытом с коллегами поделились эксперты из США.

«Гордимся нашим сотрудничеством с Министерством внутренних дел Украины и Национальной полицией в этом важном проекте. Он соединил вместе громаду и полицию ради безопасности. Теперь вы должны стать образцом работника правоохранительных органов для своих громад», - обратилась к полицейским советник по реформам отдела по правоохранительным вопросам Посольства США в Украине Мари Курт.

В громадах выпускники проекта будут выполнять функции участкового и ювенального полицейских. А еще - следить за безопасностью дорожного движения, оформлять ДТП без пострадавших и посещать семьи, которые требуют особого внимания.

«Наша главная задача - помогать людям и обеспечивать их уверенность в собственной безопасности. В громаде я буду больше общаться с детьми. Хочу передать им те знания, которые получила во время обучения, чтобы они знали, как вести себя в различных ситуациях. Также стремлюсь к тому, чтобы на улицах нашей территориальной громады было безопасно», - рассказала полицейская офицер Слобожанской громады, майор Екатерина Бидыло.

Проект «Полицейский офицер громад» стартовал в 2018 году. Днепропетровщина стала пилотным регионом, где его начали воплощать.

«Полицейский офицер громад» - это уже даже не проект. Это отдельное подразделение, новая философия и новые подходы к работе с местными жителями. Стремимся к тому, чтобы полицейские жили проблемами своей громады. В первую очередь, направляем их в те ОТГ, где даже не было участковых, - сказал заместитель председателя Национальной полиции Украины Александр Фацевич. - Планируем, что в следующем году в каждой области страны будут работать такие офицеры».

Сейчас полицейские офицеры работают в 42-х ОТГ Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (09.12.19 08:12): Прикольные модераторы. Взять поудалять почти все коменты - это умудриться нужно. Правда глаза режет? Ответить | С цитатой
Анархист  (08.12.19 17:51): Ваш сайт будет добавлен в базу сайтов Украины, которые нарушают свободу слова, в дальнейшем будут суды, чтобы такие сайты позакрывать к чертовой матери. И это еще не все главным требованием в суде будет предоставление данных человека, модерировавшего сайт или людей, и каждому из них будет направлен отдельный иск, на кругленькую сумму. Плюс данные этих людей я лично выложу на сайт, как людей, которые нарушают Конституционные права других. Героев должны знать в лицо, чтобы в это лицо самое харкать Ответить | С цитатой
Анархист  (08.12.19 17:42): Снова трем комменты, как хорошо я все заскринил. Ждите суда. Потом снова и снова суда. Я вас разорю этими судами, буду бесплатно людей консультировать, чьи комменты на этом сайте вы тоже трете. Беспредельщики. Помоишного сайта Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Реально  (06.12.19 18:35): Полицейский офицер громады это всё равно, что кум королю и сват министру. Ответить | С цитатой
Лучше бы зазы раздали  (06.12.19 17:55): Под держали бы экономику Украины Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте