Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре расплодились белки: как с ними поступать?

В Днепре расплодились белки: как с ними поступать?

Горожане отмечают, что практически во всех районах Днепра в последнее время стало гораздо больше белочек…

Новостями о замеченных пушистых красавицах заполнены ленты соцсетей многих групп и активных пользователей. Причем встречи с белками все чаще происходят не только в парках, но и в жилой, промышленной зоне…

Фотографиями внезапно встреченных белочек заполнены группы Фейсбука «Днепруха», «Женский Днепр», «Приднепровский край» и другие!

Как поступать при встрече с белками и чем им можно помочь зимой, советуют на странице Департамент парків та рекреації Дніпровської міської ради в Фейсбуке:

«Спостерігаючи за білками в парках нашого міста, одні хочуть завести тваринку у себе в будинку, а інші просто хочуть пригостити руду пустунку чимось смачненьким.

Особливо вони потребують підгодовування взимку, коли добути корм стає дуже важко. У цей період білки часто помирають від голоду. Тому зверніть увагу на поради чи дозволено годування білок в парку, сквері або лісі:

- волоські горіхи (в шкаралупі);

- гарбузове нежарение насіння;

- фундук в шкаралупі;

- яблука свіжі або сушені,

- плоди шипшини;

- грушу свіжу або сушену;

- кедрові горішки в шкаралупі;

- сухофрукти (курага, урюк, родзинки, інжир, чорнослив та інші).

Тільки перш ніж пропонувати ваші частування білку, потрібно бути точно впевненим, що продукти не містять шкідливі речовини, консерванти, барвники, ароматизатори, цукор, сіль.

Ні в якому разі не можна годувати білок наступними продуктами: мигдаль, кісточки вишні, черешні, абрикоса, персика, сухарики, хліб, шоколад, чіпси, жито, печиво, гриби глива та печериці. Ці продукти впливають на організм білки як отрута, особливо мигдаль».

Также специалисты-зоологи категорически рекомендуют: не стоит пытаться поймать белку, чтобы превратить ее в домашнего питомца. Выросшее пусть и в городе, но на воле, такое животное никогда не приживется в квартире. Оно будет практически обречено на гибель…

Так что, дорогие жители Днепра, - кормите белок правильно и не ловите их!





Gorod.dp.ua на Facebook.


Наташа  (10.12.19 17:04): При такой вырубке деревьев белкам скоро негде будет жить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Денис  (05.12.19 17:36): Меньше бухать нужно...
Вот и белок будет меньше
Ответить | С цитатой
Z  (05.12.19 17:04): Белки болеют бешенством. Бешеные белки склонны к агресси, прыгают с веток на людей и кусают их. Так же они могут укусить, когда любители природы пытаются их прикормить. Через неделю после укуса бешеной белки человек склеивает ласты. Ответить | С цитатой
CommonSense  (05.12.19 16:31): Данная новость о белках. Но особо упоротые продолжают и здесь видеть бездомных собак. Неужели уже и белки окружают и пытаются убить? Ответить | С цитатой
истина  (05.12.19 15:56): С черты города нужно убирать жестоких и малограмотных граждан.
Одним своим присутствием и неумением жить в гармонии с окружающей средой они, эту нашу среду обитания, уничтожают. Сами не ведают что творят.
А белки пусть живут.
В природе нет ничего лишнего... Кроме человека разумного. ...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
727  (05.12.19 15:32): ну.уже и белки вам мешают?как с ними поступать.хорошее название статьи.нарочно не придумаешь. Ответить | С цитатой
.  (05.12.19 15:14): горе-комментаторы, защитники собак...
а что делать с муравьями, которые ежегодно плодятся и плодятся
когда заползают под одежду, доставляют много хлопот, да и на природе невозможно полежать на земле
а бездомных собак нужно убирать с черты города
Ответить | С цитатой
житель  (05.12.19 14:23): расплодились белки в Днепре... Давайте поручим решить этот вопрос почетному кинологу, заму бетмо-мэра Лысенко. За 10-20 лямов из городского бюджета Лысенко решит эту проблему... Ответить | С цитатой
Во как  (05.12.19 13:19): Ого какими деликатесами можно белок кормить! А они после такого кормления будут "ходить" золотыми к..? Если да - создам ферму по выращиванию белок. Ответить | С цитатой
Судья Дред  (05.12.19 12:49): А белки знают, что им абрикосы нельзя? Просветили бы их, а то они обожрали всю абрикосу. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте