Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
23:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержали подростков, которые «минировали» школы

В Днепре задержали подростков, которые «минировали» школы

Правоохранители разоблачили псевдоминеров двух десятков школ и гимназий. Злоумышленников задержали, оборудование, с которого направлялись сообщения — изъяли.

Открыто уголовное производство по факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан.

27 и 28 ноября в полицию поступили сообщения о минировании 18 учебных заведений. Благодаря слаженной и оперативной работе киберполиции, следователей, оперативников уголовного розыска и СБУ, псевдоминеров удалось установить. Ими оказались двое подростков из Днепра.

В рамках уголовного производства правоохранители провели обыски. Они изъяли технику, с которой направлялись ложные сообщения о минировании. Кроме того, удалось выяснить, что мотивом для псевдоминеров стало желание создать искусственный ажиотаж вокруг «заминирований», о которых им стало известно из средств массовой информации.

Продолжается досудебное расследование. Уголовное производство открыто по статье 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Полиция напоминает, что за совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ВИКИ  (02.12.19 13:47): Чаще надо чистить историю Ответить | С цитатой
Zlodey  (02.12.19 11:08): Пацаны к успеху шли Ответить | С цитатой
LOKI  (02.12.19 10:19): Оставьте в покое собачек, кастрируйте таких дебилов, от них всё равно пользы нет! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (01.12.19 17:06): Они звонили на номер 102 или писали сообщения на каком-то сайте? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хм  (01.12.19 08:32): Простить. Это наше будущее. Депутаты как минимум. Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (01.12.19 05:21): В предыдущей статье на эту тему было написано что дети тут явно не при делах.Так что есть вероятность что настоящие " террористы" до сих пор на свободе .А из детей хотят сделать "козлов отпущения". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Яжепапик  (30.11.19 21:29): Выпороть, и на строительство окружной дороги. Бетон замешивать. Отрабатывать потраченные на них средства. + ещё 100% сверху. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (14)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте