чт, 25 апреля 2024
22:11

Суперлига: «Днепр» добывает 4 подряд победу в чемпионате

Днепр после вылета из Кубка Европы ФИБА был предельно мотивирован и в чем-то Мавпым не повезло, что черкассцы стали первыми соперниками команды Журавлева после обидного поражения от Левски.

Журавлев внес изменения в стартовую пятерку. Так, впервые в сезоне с первых минут на площадке появился Санон и Глебов вернулся в «старт».

Первые пять минут игры оказались равными, а дальше на площадке остался только Днепр. Рывок хозяев 15:1 до конца четверти, полное доминирование в «краске», где Корниенко и Ко просто уничтожали гостей. На старте второй десятминутке наша команда повела 24 очка и казалось, что ничего хорошего у Мавп в этом матче уже не будет. Но не все так просто оказалось для Днепра в этой игре. Хаджифейзович нашел бросок, Беликов не отставал и черкассцы до большого перерыва смогли отбить девять очков отставания — 49:34 по итогам первой половины матча.

Третья четверть началась с двух дальних «бомб» от Хаджифейзовича. Разница в счете упала до 11 очков и Журавлев взял тайм-аут, после которого Днепр заиграл более собранно. Корниенко провел отменный отрезок, набрав в третьей десятиминутке 10 из 17 своих очков. Мавпы вообще становятся любимой командой Макса. В первом круге у Корниенко было 12 очков + 18 подборов. Сегодня – 17 очков + 15 подборов (7 – в нападении).

Перед четвертой десятиминуткой у Днепра было «+20» и команда могла относительно спокойно доводить матч до победы. Хозяева намеренно замедлили игру, набрали всего 11 очков, но не подпустили соперника на опасное расстояние. Днепр побеждает, одерживая 4 победу в чемпионате подряд и седьмую в сумме.

Отдельно хочется сказать про Глебова и Закурдаева. Дима, вернувшись в «старт», набрал 14 очков и отдал 5 передач. Закурдаев, который в свою очередь как раз лишился места в стартовой пятерке, отметился теми же 14 очками и 7 передачами (кажется, это career high по ассистам). Суммарный +/- этих двоих – +35.

Днепр – Черкасские Мавпы 82:70 (28:11, 21:23, 22:17, 11:19)

почему  (29.11.19 22:28): тимофеенко постоянно такой красный Ответить | С цитатой