Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В исторический музей Днепра приглашают на… чаепитие!

В исторический музей Днепра приглашают на… чаепитие!

4-го декабря в 16.00 в Днепропетровском Национальном историческом музее откроют новую выставку об истории чаепитий в нашем городе.

Выставка «Чаепития: истории, атрибуты, традиции» будет сопровождаться лекцией и экскурсией, которые наглядно представят историю чаепитий в нашем городе. Непосредственно на выставочной экспозиции будет представлено около 200 предметов из фонда музея, отражающих историю чаепитий в Екатеринославе – Днепропетровске.

Среди них будут редчайшие фарфоровые предметы и сервизы. Старинные самовары, заварочные чайники и другие приспособления для заваривания чая. Фотографии давних времен, отражающие историю чаепития, а также много других редких и интересных экспонатов.

Одним из партнеров музея будет организовано несколько «чайных церемоний».

«Чай сміливо можна назвати найголовнішим напоєм в світі (хоча любителі кави можуть посперечатися), - сообщают в музее, приглашая на выставку. - За підрахунками дослідників, на даний момент більше двох мільярдів чоловік на землі не можуть без нього обійтися. Чаювання – це складна етична дія з високим ступенем символізації.

Процес чаювання можна дослідити за допомогою термінів ритуальних кодів. Так, чаювання обов’язково відбувається у певному місці/країні, у певний час , з певними учасниками і з використання певних предметів . Чаювання також супроводжується певними діями і словами.

Про таке ви точно дізнаєтесь вперше! Чекаємо на кожного! Беріть друзів, родину та приходьте в Дніпропетровський національний історичний музей ім. Яворницького проспект Д.Яворницького, 16».

Выставка приурочена к Международному дню чая (оказывается, есть и такой!), который отмечается 15 декабря.

Экспозиция будет открыта до 20 февраля 2020 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте