Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинских школьников будут учить медиаграмотности по новому стандарту - Новосад

Украинских школьников будут учить медиаграмотности по новому стандарту - Новосад
Анна Новосад

Министр образования и науки Анна Новосад заявила, что школьников будут учить медиаграмотности в рамках внедрения нового государственного стандарта базового образования.

Об этом она сообщила журналистам, передает корреспондент УНН.
"Я считаю, что определенная информгигиена является сверхважной компетентностью, которой должен обладать каждый сегодня, независимо, кстати, от возраста. Поскольку то, насколько мы неселективно подходим к новостям - это очень часто вызывает абсолютно странные процессы в обществе. Поэтому начинать надо со школы работать над медиаграмотностью - очень важно, и мы это сейчас вплетаем при разработке государственного стандарта базового образования, а также будем прописывать через образовательные программы", - сообщила Новосад.
Министр отметила, что государственный стандарт на доработке, и она рассчитывает представить его общественности в марте 2020 года.
"Государственный стандарт мы должны разработать, сейчас мы его дорабатываем, и я рассчитываю, что мы представляем его общественности где-то в марте 2020 года - это стандарт 5-9 класса Новой украинской школы (НУШ - ред.)", - отметила министр.
Так, разработка Госстандарта НУШ для средних классов, пока на начальном этапе.
"Мы сейчас на начальном этапе. Первый-второй класс - в обновленную украинскую школу. Нам еще необходимо два года - довести начальные классы, и с 2022 года - у нас будет впервые 5-класс, который будет учиться по новому стандарту и где будет эта компетентность", - рассказала Новосад.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Местный  (26.11.19 10:04): Вызывает умиление, когда министром и не только образования, но и науки(!) -так называется министерство, которым руководит Анна Новосад, стала молодая малограмотная женщина, что она доказала в своем первом комментарии при вступлении на свой ответственный для страны пост! Но это никого в руководстве страны не затронуло! Для него главное, чтобы был "свой" человек, который все будет делать по указке "влиятельных друзей"! Ответить | С цитатой
Доктор Хаус  (26.11.19 08:37): Верните систему Советского образования,не делайте из детей дебилов. Ответить | С цитатой
Kotia  (25.11.19 21:46): Каждый новый министр хуже предыдущего. С чего бы это? Ответить | С цитатой
внезапно  (25.11.19 16:03): "только 8% всего населения Украины могут отличить фейк от не фейка. 8%! То есть 90% не могут этого сделать" сказал министра культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский
Да те, кто за вас не голосовал, и раньше были в курсе. А вот вашим избирателям стоит задуматься. Тем более, что сейчас уже понятно, что "Голобородько" какой-то не такой получился: и с МВФ дружим, и кредиты набирает и даже на лисапете не ездит
Ответить | С цитатой
Yura  (25.11.19 15:42): Вот интересно с точки зрения Анныа Новосад, что такое медиаграмотность? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте