Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 19 липня 2025
14:57

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Месяц в коме: в больнице Днепра пришел в себя раненный на Донбассе боец

Месяц в коме: в больнице Днепра пришел в себя раненный на Донбассе боец

В клинической больнице имени Мечникова в Днепре пришел в себя раненный на Донбассе 22-летний боец. Парень месяц провел в коме, сообщил главный врач больницы Сергей Рыженко в Facebook.

Елизар получил проникающее черепно-мозговое ранение в поселке Зайцево и за считанные часы был доставлен в Днепр. Нейрохирурги сразу же приступили к спасению парня и буквально бросили вызов смерти – у бойца разрушены 20% мозга. Елизару провели операцию с удалением осколков и месяц он пролежал в коме, без малейших движений.
"Свет рассеял тьму – Елизар пришел в сознание. Появилась динамика, речь, желание жить. Потом реабилитация в госпитале", – написал главрач.
Он добавил, что дефект черепа парня накрыли специальной пластиной. Она позволит ему полноценно жить.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
євро вартість одного сучасного трамвая

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті