Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года потребление газа в Днепре сократилось на 13%

С начала года потребление газа в Днепре сократилось на 13%

С начала 2019 года «Днепрогазом» было распределено 523,4 млн. куб. м газа, что на 13% (78,9 млн. куб. м) меньше объемов потребления за аналогичный период 2018 года.

Снижение объемов газопотребления на 9,6% или на 24,9 млн. куб. м специалисты компании фиксируют среди промышленных предприятий. Уменьшили объемы потребленного газа также бытовые потребители, использовав на 50,6 млн. куб. м (26,5%) меньше газа. Объемы потребления энергоресурса предприятиями ТКЭ остались на уровне прошлого года.

«Ситуация в газовой отрасли на сегодняшний день остается критической, - комментирует финансовый директор компании Лилия Кузнецова. – Из-за низкого уровня зарплаты мы теряем квалифицированные кадры. Вакантными на данном этапе остаются более 570 должностей. Кроме этого, стоимость услуг по доставке газа не пересматривается уже несколько лет подряд, что приводит к снижению уровня надежности и безопасности газотранспортной системы».
В связи со снижением объемов распределения природного газа «Днепрогаз» недополучил более 44 млн. грн. запланированной тарифной выручки, которая является основным источником для осуществления текущих ремонтов и модернизации газораспределительных сетей.

В 2018 году убытки компании за предоставление услуг по распределению голубого топлива достигли 137 млн. грн. К концу 2019 года сумма убытков компании может достигнуть 370 млн. грн. Так как величина тарифа на распределение газа для АО «Днепрогаз» не покрывает реальную стоимость работ, товаров и услуг, стабильное функционирование предприятия существенно усложняется.

Несмотря на имеющиеся проблемы и трудное финансовое положение, персонал компании выполняет все первоочередные регламентные работы, направленные на обеспечение бесперебойной и безаварийной доставки газа для клиентов.

Специалисты АО «Днепрогаз» продолжают своевременно и качественно выполнять работы на газопроводах, что минимизирует риски аварийных ситуаций, обеспечит бесперебойное распределение газа для промышленных предприятий, котельных, жилых домов и позволит горожанам перезимовать в тепле и с комфортом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мда...  (22.11.19 15:45): "Снижение объемов газопотребления на 9,6% или на 24,9 млн. куб. м специалисты компании фиксируют среди промышленных предприятий"

Проще говоря, объемы производства упали на 9.6%. Для сравнения - в прошлом году был рост на 1.3%
Молодцы, хорошо поуправляли. И они ещё собираются распродать заводы и землю - т.е. средства производства
Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (22.11.19 14:49): Продают населению газ собственной добычи по европейской цене, кладут разницу себе в карман и все им мало. Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (22.11.19 14:33): население сокращается, естественно и потребление енергоресурсов сокращается, а пенсионеры вообще на хлебом и водой питаются, а воду и хлеб греть на не нужно, так что дальше ещё хуже будет Ответить | С цитатой
Sovok  (22.11.19 14:17): Смысл заказной статьи подготовить население к подорожание газа. Ответить | С цитатой
Yura  (22.11.19 13:42): Так уберите посредников, например ДНЕПРОПЕТРОВСКГАЗ СБЫТ и напрямую продавайте. А так устроили финансовую пирамиду из пяти компаний. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте