Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 15 марта 2025
04:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд в Днепре признал незаконным назначение директора исторического музея

Суд в Днепре признал незаконным назначение директора исторического музея

Днепропетровский окружной административный суд признал, что директор исторического музея имени Яворницкого, Юлия Пещанская незаконно возглавляет музей, ведь конкурс, который она выиграла, провели с нарушениями.

Теперь областной совет должен провести конкурс повторно и выбрать нового руководителя музея.

Напомним, сотрудница музея Яна Тимошенко, которая также принимала участие в конкурсе на должность директора, подала в суд. Женщина доказывала, что Пещанская - непрофессионал и не может возглавлять историческое заведение, а также, что конкурс провели с нарушениями.

Юлия Пещанская не присутствовала на заседании суда, решение прокомментировала нам по телефону. Сейчас она хочет детально ознакомиться с решением суда, чтобы решить подавать ли на апелляцию.

«Это вопрос к комиссии, проводившей конкурс, я только участвовала. Все, что касается меня, то там не было нарушений. Надо было предоставить документы - я предоставила документы. А во-вторых, я не видела еще решения суда и его обоснование. Поэтому больше нечего комментировать», - отметила Юлия Пещанская, директор исторического музея.

 Яна Тимошенко считает, что суд справедливо удовлетворил ее иск. Но участвовать в конкурсе на должность руководителя больше не собирается.

«Во время проведения конкурса я почувствовала профессиональное унижение, потому что на фоне двух профессионалов: директора музея Надежды Ивановны Капустиной и меня, одержал победу человек, у которого программа - это даже не была программа, то есть - это был набор слов. И, к сожалению, в комиссии не было специалистов, которые могли бы оценить, но музейник всегда такое увидит. Я считаю это победой. Назад уже нельзя вернуть много событий, которые произошли», - сказала Яна Тимошенко, истица.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Мішпуха в судомах  (22.11.19 12:17): По-їхньому вже не виходить. Ответить | С цитатой
Юрист  (22.11.19 10:36): Почти все директора КП И структурных подразделений ГИК Днепра не только не имеют соответствующего образования но стажа работы в своей сфере деятельности. Ответить | С цитатой
Джакуззи  (21.11.19 21:31): Место то жирное в самом центре
Поставили свою директриссу
Угробят музей и застроят парк
Без вариантов
Ответить | С цитатой
Яна  (21.11.19 20:55): молодец. пещанская парвеню )
не нам хватало невежественных барыг, покупающих себе местечки для баловства ;)
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (19)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (17)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  У Дніпрі скоротили час розгляду звернень, які надходять на Єдину гарячу лінію міськради (13)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте