Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реконструкция аллеи на Тополе: работа кипит

Реконструкция аллеи на Тополе: работа кипит
Не смотря на резкое похолодание, на аллее вдоль Запорожского шоссе от ул. Паникахи до ул. Мукаша Салакунова на ж/м Тополь идут активные строительные работы.

В ноябре рабочие начали укладывать тротуарную плитку на аллее. На сегодняшний день почти в полном объеме установлены бордюры. В общей сложности, уже сделано более 50% работ. Плитка будет не однородная, а с определенным рисунком. Завершить данные работы строители планируют в начале декабря. Параллельно с укладкой плитки началась работа по установке столбов освещения. Следом за этими работами на аллее будут установлены лавочки и урны.

Жители Тополя активно поддерживают долгожданную реконструкцию аллеи, обсуждают строительный процесс в соцсетях. Строители говорят, что данные работы должны завершится до Нового года.


Учитывая недавнее обращение строителей к жителям жилмассива с просьбой беречь, ценить и любить то, что для их блага делает большой коллектив специалистов, хочется отметить положительную тенденцию в развязке сложившейся ситуации. (Напомним, что на протяжении реконструкции аллеи практически ежедневно, строители находили бордюры заваленными, что тормозило строительный процесс). Призыв строителей возымел действие и люди стали с большим уважением и пониманием относится к труду рабочих, которые стараются в сроки закончить реконструкцию аллеи и подарить жителям новую зону отдыха.

Реконструкция аллеи началась по инициативе общественного деятеля Геннадия Гуфмана после его встречи с жителями ж/м Тополь-1. Тогда, на встрече, горожане рассказали о том, что у них на жилмассиве нет комфортной зоны для отдыха, где можно было бы погулять с детьми или просто посидеть отдохнуть на лавочке. Аллея, которая на тот момент имела совершенно разбитый и удручающий вид, уже давно не выполняла своей первоначальной функции.


Выслушав обращения и пожелания топольчан, в начале года Геннадий Гуфман выступил заказчиком и лично профинансировал разработку проектной документации работ по реконструкции. Учитывая множество различных факторов, проект удалось сдвинуть с мертвой точки. Это стало стимулом для включения его реализации в планы городского бюджетного финансирования.

А мы напомним, что в случае успешного окончания первого этапа реконструкции, Геннадий Гуфман обещал топольчанам установить в этой части аллеи елку, чтобы это место превратилось в настоящую зону семейного отдыха в новогодние праздники.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте