Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
01:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский оркестр стал единственным, кто представил Украину на престижном музыкальном фестивале в Вене

Днепровский оркестр стал единственным, кто представил Украину на престижном музыкальном фестивале в Вене

Впервые на шестом Венском музыкальном фестивале был представлен коллектив из Украины. Им стал оркестр народных инструментов "Пролисок" Днепровской музыкальной школы имени Скуратовского. Как оркестр попал на престижный фестиваль и чем покорил европейскую публику?

Оргкомитет венского фестиваля прислал приглашение "Пролиску" после просмотра промо-роликов. Поездку коллектива профинансировала горсовет. Фестиваль длился пять дней и в нем принимали участие оркестры и хоры из восьми стран. Украинцы оказались самыми молодыми среди участников.

Один из двух концертов "Пролиска" состоялся в известном венском костеле. Публика услышала два произведения - "Гавот" Владимира Скуратовского и "Мелодию" Мирослава Скорика. Руководители оркестра говорят - очень важно было представить там именно современную украинскую музыку.

Это не первая зарубежная поездка оркестра, но очень значимая. "Пролисок" побывал в музыкальной столице Европы, где очень хорошо показал себе.

Второй, более длительный концерт днепрян проходил в Венской консерватории. Там музыкантов удивила акустика и необычный прием публики.

Диплом шестого венского музыкального фестиваля войдет в многочисленные награды днепровской школы. У детей также останутся незабываемые впечатления, и не только от выступлений.

Этот фестиваль отличается от других тем, что его устраивают европейские туристические города. И теперь цель директора школы показать детям Будапешт. И конечно предоставить оркестру возможность покорить и венгерскую публику.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (21.11.19 12:20): молодцы Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (18)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте