Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В пятиэтажке на улице Титова в Днепре люди сидят без отопления

В пятиэтажке на улице Титова в Днепре люди сидят без отопления

Вместо горячих батарей - электроприборы. В Днепре 80 квартир на улице Титова до сих пор без тепла.

Отопительный сезон в пятиэтажке так и не начался из-за аварийных труб. Коммунальщики обещали заменить изношенные коммуникации еще летом. Почему не успели? Выясняла корреспондент 34 телеканала.

Этой осенью Денис греется с помощью кондиционера. Батареи в его квартире холодные.

“У меня беременная жена, на 6-м месяце. Важно не заболеть. И чтоб в доме было тепло. Очень неудобно, какой счет придет за отопление кондиционером в конце месяца за электроэнергию, я даже не представляю”, - жалуется житель Днепра Денис Мацюк.
Всего без тепла в этой пятиэтажке на Титова - три подъезда. Это 80 квартир.
“Сейчас уже середина ноября. Со среды начинаются морозы. У нас дети, старики. Если мы все сейчас включим обогреватели, у нас просто вырубит все электрические сети. Поэтому мы боимся даже так особенно включать. Там, где находишься, чуть-чуть включил, лишь бы не замерзнуть”, - рассказывает жительница Днепра Ольга Бойко.
Люди жалуются: тепло им не дают, потому что давления воды не выдерживают аварийные трубы. С этой проблемой жители дома обращались к Жилсервису-2 еще в прошлом году.
"В моей квартире на потолке образовалось мокрое пятно. Я вызвала аварийную службу, они приехали, мы с ними поднялись на чердак. Выяснили, что труба отопления надо мной в аварийном состоянии, стоит ржавый старый хомут. По нашему обращению были даны такие ответы, что да, ремонтные работы по замене трубы будут проведены после окончания отопительного сезона”, - вспоминает Наталья Тарасова, жительница Днепра.
Однако, работы не выполнили до сих пор.

Уже на следующий день по этому же адресу встречаемся с коммунальщиками. Те объясняют: отопительный сезон сорвался из-за долгов безответственных жителей.

“У меня должна быть накопительная база, чтоб я эти деньги мог потратить на трубы. С начислением 28 тысяч, 150 тысяч дом мне должен. Скажите, как я должен был поступать? Трубы завезли, да. Ну мы собирали со всех районов. Я могу менять 3, 4, 10 метров, но 50 - это совсем другой объем”, - объясняет главный инженер КП «Жилсервис-2» Олег Морозюк.
Старые ржавые трубы заменят на новые, из эко-пластика. Монтаж обещают завершить за несколько дней. Тогда в этом доме наконец появится тепло.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольга  (21.11.19 13:44): Титова 16 , тоже без отопления сидим. Аварийка трубки бросают, заявки не выполняют. Прошлой зимой тоже без отопления просидели весь сезон. За что им платить? Куда обращаться - непонятно. Ответить | С цитатой
местный  (20.11.19 14:04): Так треть города сидит без отопления! Если бы только один дом...
Зато Клоун Альбертович отрапартовал о 100% готовности Днепра к отопительному сезону...
Благо частный дом и 4 системы отопления (газ, инверторные кондиционеры, правильный камин и твердотопливный котел). Что-то да будет работать. Бо в этой стране надеяться на государство и его службы просто бесполезно!!!
Ответить | С цитатой
Анна  (20.11.19 11:59): Так многие и платить перестали потому, что ничего не делается! Смысл платить за разрушенный двор, за потёки на потолках квартир, за отсутствие тепла, за дырявую канализацию, за ни разу не замененные электрические сети??? Ответить | С цитатой
Днепр_2  (20.11.19 11:46): Вопрос такой, когда в жилых мкр. города проводилась опрессовка систем отопления?
По советским нормам она должна проводиться ежегодно.
Вот только тарифы в этой стране со времен Кравчука повышались.
А текущий ремонт систем входит в тарифы по содржанию иженерных сетей.
Но власти в погоне за голосами избирателей откладывали все это будущее.
Потому, теперь имеем наступившее "будущее",
ибо откладывать его бесконечно нельзя.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Иван  (20.11.19 10:39): Чем вы недовольны ? В Днепре вон аэропорт будут строить, метро опять же. Мэр постоянно ездит перенимать опыт в Японию, Европу. А вы о каком-то отоплении. Ответить | С цитатой
Титова  (20.11.19 09:21): На Титова наверное нигде нет отопления. Ответить | С цитатой
111  (19.11.19 22:56): Во многих квартирах проводка довольно изношеннная и с трудом тянет электрообогреватели, а менять её очень дорого, поэтому греют квартиры газовыми плитами. Ответить | С цитатой
Тоже Днепрянин  (19.11.19 22:44): Пр. Богдана Хмельницкого 104, девятиэтажка тоже без отопления!!! Теплоэнерго бездействует, крайнего не найдешь! Ответить | С цитатой
Галина  (19.11.19 22:15): Обращались по отсутствию отопления и на горячую линию мэра и что??? Заявку приняли, а отопления нет. Когда будет отопление в доме по адресу переулок Альпийский, 33. Ответить | С цитатой
Ксения  (19.11.19 22:08): Переулок Альпийский, 33 отопления не было и нет. Аварийная служба заявку приняли только 16.11.19 и до сих пор проблема не устранена. Жилсервиса-2 ещё та шарашкина контора: только чтобы платили за услуги, а абсолютно ничего не делают ни по дому, ни во дворе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте