Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Студенты ДНУ провели экочелендж возле Севастопольского парка

Студенты ДНУ провели экочелендж возле Севастопольского парка

Студенты Днепровского национального университета имени Олеся Гончара провели екочелендж у Севастопольского парка. Весь мусор сортировали, чтобы отнести в пункт приема вторсырья.

За пять минут - с десяток мешков с мусором. Студенты-международники собирают и сортируют мусор у Севастопольского парка. Собственным примером хотят призвать днепрян сортировать мусор и носить его в пункты приема вторсырья, говорит их преподавательница и куратор экочеленджа Александра Двуреченская.
«Станции, принимающие вторсырье, есть практически в каждом районе. Туда можно даже не ехать, а дойти пешком, и это будет все равно, что ты выбрасываешь мусор у своего дома - сделаешь несколько шагов, чтобы вынести мусор немножко дальше, еще и какую-то "копейку" заработать», - отметила Александра Двуреченская, куратор экочеленджа.
Студенты в соцсетях звали днепрян помочь им убрать у Севастопольского парка. Впрочем, никто не откликнулся, говорит участница акции Анастасия Гладких. Поэтому студенты в дальнейшем собираются более активно призывать горожан к своим Экопроектам.
«В нашем университете мы занимаемся соцпроектами и тема нашего проекта - это популяризация экотары, мы стараемся сделать так, чтобы все перестали использовать пластиковые пакеты, для этого создали собственный инстаграм. Я бы хотела, чтобы каждый к нему приобщился - это «Зеленая сумка», - говорит Анастасия Гладких.
Далее студенты планируют ходить в школы и рассказывать детям о важности сортировки мусора.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Отдел кадров  (18.11.19 09:51): Снова дворники уволились Ответить | С цитатой
Елена  (17.11.19 15:19): Молодцы, ребята! Горжусь молодежью! Побольше бы таких! Ответить | С цитатой
галина гусак,  (17.11.19 12:21): пейте отвар из шалфея. тогда ваш голос будет приятнее слушать.
а интонация вообще как про войну.
Ответить | С цитатой
википедия  (17.11.19 12:17): Челлендж (ударение на первую «е») это модное английское слово, которое можно перевести как «вызов», но не в смысле «входящий вызов» или «вызов родителей в школу», а в контексте словосочетания «бросить вызов», то есть по-русски «развести на слабо».
Да и пишется с двумя "л" : По-английски это слово пишется так: Challenge.
Ответить | С цитатой
ТТ  (16.11.19 19:56): Эк нахватались слов заморских, скоро все свое забудут... Ответить | С цитатой
Интересующийся  (16.11.19 13:05): "Станции, принимающие вторсырье, есть практически в каждом районе.Туда можно даже не ехать, а дойти пешком. " - Поподробнее, пожалуйста, с адресами и телефонами. Ответить | С цитатой
хм  (15.11.19 23:54): Неужели нормальным языком нельзя написать? "экочелендж"... Или словарный запас автора текста не позволяет подобрать подходящие синонимы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте