Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На строительство международного аэропорта в Днепре выделили 1 миллиард гривен

На строительство международного аэропорта в Днепре выделили 1 миллиард гривен

Верховная Рада Украины приняла проект бюджета Украины на 2020 год. В нем на строительство международного аэропорта в Днепропетровской области заложен 1 миллиард гривен.

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«Новому аэропорту на Днепропетровщине – быть. Строительство, о котором мечтает вся область, которого ждет вся страна, начнется в 2020 году. На это в госбюджете заложен 1 миллиард гривен , – отметил Александр Бондаренко. - Спасибо министру инфраструктуры Владиславу Криклию и всем народным депутатам, которые поддержали этот исторический проект. Для нашего региона современный аэропорт станет огромным скачком, новым этапом в развитии бизнеса, туризма, медицины. Поэтому для областной власти – это один из главных приоритетов».

Проект по строительству аэропорта область будет воплощать на условиях государственно-частного партнерства. Взлетно-посадочную полосу построят за госсредства. В терминал инвестирует украинская промышленно-финансовая группа DCH.

«Новый аэропорт в Днепропетровской области – проект национального уровня. Его строительство – важная часть моей стратегии по развитию инфраструктуры Украины. Поэтому контролировать выполнение проекта будем вместе с председателем ОГА Александром Бондаренко», – отметил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

По проекту, взлетно-посадочная полоса аэропорта будет длиной 3,2 км. Этого достаточно, чтобы принимать воздушные суда всех типов, в том числе Боинг 777. Там установят современные системы навигации, метеорологическое и светосигнальное оборудование.

Новый международный терминал и VIP-терминал в едином комплексе будут иметь высокую пропускную способность. В год – до 3 миллиона человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


kis-kis  (20.11.19 21:25): Один миллиард минус 999 999 на распил. Ответить | С цитатой
анатолий  (19.11.19 11:46): аэропорт находится в частной собственности
значит - им владеет некое одно лицо.
значит - это лицо в праве решать , кто и как аэропортом будет пользоваться
то есть - государственные деньги в пользу одного частного лица - это гнилой абсурд

этот аэропорт - личный аэропорт , а не публичный, и работает в интересах НЕ-публики. Пока аэропорт не будет национализирован - бесполезно даже заикаться о строительстве / инвестициях
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепр_2  (18.11.19 12:23): Аж 2 телетрапа?
Как много.
Это захолустый а/п будет.
Ответить | С цитатой
Фагот  (16.11.19 09:57): Это вам не мост ремонтировать. Тут уже поинтерестнее цифры...есть что сп.. ть )))(( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Старый аэропорт  (16.11.19 00:31): Аэропорт и существующий хороший, но пустой. В Запоре хуже был, только рейсов в разы больше. Проблема в том, что авиакомпании (кроме бениного мау) в Днепр не пускают. И в новый не пустят. Лярд на ветер. Ответить | С цитатой
таки да, но нет  (15.11.19 21:38): Не "выделили", а "заложили в бюджет". А это, знаете ли, две большие разницы.
А с учетом того, что после прихода к власти начали отбирать те платежи, которые должны были поступить в местные бюджеты, как бы с этим "выделением" ещё самим должными не остаться
Ответить | С цитатой
опа...  (15.11.19 18:38): Бене очередной лярд запланировали выдать...
Ну что ж... на бордюрный камень вокруг старого аэропорта хватит, возможно даже хватит на его укладку, а вот на покраску еще немного нужно будет выделить... все... после этого аэропорт будет "как новенький"
Ответить | С цитатой
зачем  (15.11.19 16:54): же в Днепре строить аэропорт? -порт, пристань, гавань -будет самое то. Ответить | С цитатой
ОПЯТЬ !!!  (15.11.19 16:27): Это уже какой по счету миллиард нам на аэропорт выделили
4 или 4 -й
Ответить | С цитатой
Urus  (15.11.19 15:51): Если откроют Франкфурт, Стамбул и Париж - все, весь мир как на ладони! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте