Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре обновляют беседки в детсадах

В Днепре обновляют беседки в детсадах

В Днепре проблема обновления беседок в детских садах очень актуальна, поскольку многие из них - еще с советских времен. Но за последние два года на средства городского бюджета провели их масштабный ремонт.

Так, в прошлом году в 11 детских учреждениях сделали новые игровые зоны. Они включают не только беседки, но и разнообразные горки, песочницы, комплексы из современных качественных материалов.

«В 2018 году на это было потрачено более 3 миллионов гривен. В этом году на обновление игровых беседок в 16 дошкольных учреждениях требовалось более чем 6,5 миллиона гривен», - рассказал исполняющий обязанности начальника отдела технического надзора департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Аджимян.

Так, за сентябрь вместо старой опасной беседки в городском детском саду № 308 построили совершенно новую. Потолок, стены и пол в ней из прочного дерева, внутри - маленький столик и удобные скамейки.

«Одну из шести старых беседок пришлось снести, так как она была опасна для детей. На ее месте из качественных современных материалов построили новую игровую зону по принципу, приближенному к финскому формату обустройства детских площадок. Никакого пластика, только металлический каркас и натуральное дерево. Безусловно, за материалами нужен уход, но мы к этому готовы», - рассказал Александр Аджимян.

Беседку в детском саду № 308 построили еще в 1976-м. Поэтому со старой беседкой возникало много проблем, которые угрожали безопасности детей: то крыша прохудится, то доски на полу прогниют от влажности. Родители пытались собственными силами все латать, но три года назад на крышу упала огромная ива и частичный ремонт уже бы не помог.

Процесс установки новых беседок в детских садах небыстрый. Чтобы списать и снести старую, сначала надо получить соответствующее решение городского совета. Как пояснил Александр Аджимян, чтобы отойти от бюрократической волокиты и отремонтировать как можно больше беседок, в следующем году их больше будут ремонтировать, чем сносить.

«Безусловно, в любом случае будет замена покрытия, старые стены укроют новыми современными материалами с игровыми элементами. Но даже такой основательный ремонт обойдется дешевле, чем сносить старое и строить на этом месте новое», - отметил Александр Аджимян.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте