чт, 28 марта 2024
16:19

Суперлига: «Днепр» в упорной борьбе обыграл «Химик»

Днепр в этом матче не мог рассчитывать на основного разыгрывающего Генри Дугата, который получил травму в Софии в игре с Левски. Место американца в основе занял Шундель, а Санон провел сегодня самые большие свои минуты в сезоне на позиции первого номера.

Выход с лавки не помешал Иссуфу стать самым результативным игроком матча. Пусть с организацией нападения и Санона и не всегда получалось, но его проходы под кольцо стали неразрешимой проблемой для защиты Южного и 25 очков с 55,6% реализации тому подтвержждение.

Но обо всем по порядку. До середины первой четверти шла равная борьба, но с шестой минуты первой четверти Днепр ушел в отрыв. Рывок 18:1 на стыке первой и второй десятиминуток дал Днепру максимальные в этом матче «+18». В эти минуты как раз и начал свой перфоманс Санон, который очень легко заходил под кольцо Химика. Могло показаться, что интрига в матче умерла, не родившись. Но так могло показаться только тем, кто плохо знает команду из Южного. Гости на шесть минут засушили Днепр и смогли откусить от этой разницы 10 очков. И если бы не «треха» Санона с сиреной на большой перерыв, то разница в счете по итогам первой полвины была бы всего пять очков. Южный полноценно вернулся в игру.

К середине третьей четверти Днепр снова оторвался на 10 очков, но потом в следующие три минуты забить не смог, а вот гости (дважды Салливан и разочек Горобченко) трижды забили из-за дуги и вот разница всего в одно очко – 40:39.

За 6 минут до финальной сирены Войналович все же сравнял счет попаданием из «краски» - 51:51. Но дальше Днепр выдал рывок 8:2 и окончательно закрепил лидерство. Когда надо было, гости промазали, а днепряне собрали все нужные подборы. Команда Журавлева, кстати, в одну калитку выиграла подбор (54 против 36), а Макс Корниенко записал на свой счет очередной дабл-дабл – 10 подборов + 11 подборов.

Днепр – Химик 65:57 (24:10, 10:16, 14:18, 17:13)

Днепр побеждает и выходит на второе место в турнирной таблице.

Petro.  (11.11.19 13:52): Molodshi,tak dershati. Ответить | С цитатой
Лютый.  (11.11.19 09:22): Гриньку не трош. Ответить | С цитатой
Добрый  (10.11.19 19:23): Весомый вклад внёс и Коломойский-сын. Подборы и остальную фигню не считаем(как в банке). С победой. Ответить | С цитатой